Пришла повестка за несуществующее нарушение

• г. Междуреченск

Пришла повестка в суд, за права нарушение за которую я уже получил амнистию то есть отбыл наказание?

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос?

Сходите в суд узнайте в чем дело.

Спросить
Пожаловаться

Есть удостоверение на право управлять трактором, но не было удостоверения категории В, попался на нарушении-езда в нетрезвом виде без прав, про тракторные права нигде не озвучил, по решению суда отбыл наказание в 15 суток. Сейчас пришло время обмена тракторных прав, могут ли сейчас лишить прав за прошлое нарушение.

У меня условный срок, получил административное право нарушение, употребил алкоголь, понес наказание, и штраф, пришла повестка и вней указано суд такого числа о возложении дополнительной обязанности в отношении меня. Чего ждать.

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Если человек уже отбыл наказание но юридически считаеться судим, амнистия распространЯеться на данное лицо? В смысле гаситься ли судимость при выходе амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС остановили моего брата, попросив пройти тест на алкогольное опьянение, он отказался. Права остались на руках. Пришла повестка в суд, на суд не явился, т.к. повестка пришла на адрес прописки, проживает в др месте, узнал о повестке поздно. Ездил на машинке дальше. Остановили снова, пробив по базе увидели, что была неявка в суд по повестке, и что он опять отказался проходить мед освидетельствование - приравнивается отказ к алкогольному опьянению. Суд постановил административный штраф по статье 12.8 п.3 КоАП - лишение свободы на 10 суток. Отбыл наказание - когда отпускали права отдали в руки. Так как теперь узнать, можно дальше ездить, или лишение прав всё-таки есть? Сотрудники ГИБДД толком ничего не сказали, только хамят (. Заранее спасибо за ответ!

Попадает ли под амнистию статья нарушение дамашнего ареста если у него ребенок 6-ти месяцев в данный момент отбывает срок ик-8 г.Орша срок наказания 14 месяцев отбыл 6 месяце без нарушения режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение