Вопрос по возможности подачи иска по поводу оскорбления личности в связи с директором музыкальной школы, проступком, не указанным в уставе

• г. Камышин

Здрастуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в муз. школе, преподавателем, пришла на работу в джинсах. Директор в присутствии многих моих коллег отчитал меня за то, что пришла на работу в таком виде. Учебный процесс еще не начался, да и в уставе школы не прописан дрескод. Могу ли я подать иск об оскорблении личности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск - Ваше право. Но он не имеет судебной перспективы, скорее всего, так как претензии директора к Вашему внешнему виду не равны унижению Вашего личного достоинства.

А каким образом он Вас оскорбил? Оскорбление - это когда человека обзывают всякими нехорошими словами. Вот если это имело место быть, то можете подать в суд (тем более, что есть свидетели). А если Вас просто отчитали, то и оснований не имеется. А насчёт дресс-кода - он может быть и не прописан нигде, но в любом случае есть определённые правила. Одно из них - присматриваться к тому, что носят коллеги, и одеваться примерно так же, чтобы не выделяться.