Вопрос по возможности подачи иска по поводу оскорбления личности в связи с директором музыкальной школы, проступком, не указанным в уставе

• г. Камышин

Здрастуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в муз. школе, преподавателем, пришла на работу в джинсах. Директор в присутствии многих моих коллег отчитал меня за то, что пришла на работу в таком виде. Учебный процесс еще не начался, да и в уставе школы не прописан дрескод. Могу ли я подать иск об оскорблении личности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск - Ваше право. Но он не имеет судебной перспективы, скорее всего, так как претензии директора к Вашему внешнему виду не равны унижению Вашего личного достоинства.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом он Вас оскорбил? Оскорбление - это когда человека обзывают всякими нехорошими словами. Вот если это имело место быть, то можете подать в суд (тем более, что есть свидетели). А если Вас просто отчитали, то и оснований не имеется. А насчёт дресс-кода - он может быть и не прописан нигде, но в любом случае есть определённые правила. Одно из них - присматриваться к тому, что носят коллеги, и одеваться примерно так же, чтобы не выделяться.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель в школе. В коллективе уже на протяжении многих лет складывается конфликтная ситуация преподавателей с администрацией школы (директор зам. директор). Школа находится в области город небольшой, все схвачено. Есть одна видео запись где лиц нет, но голоса недовольных коллег есть. Это является компроматом на директора? Кому отправить эту запись? Или может есть другие педальки. Как избавиться от некомпетентного директора в данной школе?

У меня два вопроса. Я работаю в сельской муз. школе. Нашу селькую школу объединили с городской. Это законно? И второй вопрос-новыйдиректор городской школы в приказном порядке заставляет делать ремонт преподавателей.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Работаю 25 лет преподавателем школы искусств, Первоначально наша школа была музыкальной, затем переросла в школу искусств. Мои коллеги, пришедшие на работу раньше, получают пенсию по выслуге лет. Могу ли я сейчас рассчитывать на пенсию? Мне говорят, что нам пенсию отменили?

Я мастер маникюра. Работаю на директора. Директор подписал договор с школой и при салоне открылся учебный центр. Я от этой школы стала преподавателем, но получаю маленький процент за обучения. Могу ли я сама быть преподователем и не платить процент школе и директору. Так как за обучения чтобы стать преподавателем я оплачивал сама?

В школе сложилась такая ситуация. По приказу директора в последний учебный день на кануне осенних каникул весь учебный день проводился праздник Хэллоуин. Педагоги и дети должны были прийти в школу в карнавальных костюмах на уроки и в таком виде должен был проходить учебный процесс. Коллектив в этот день разделился на 2 половины. Одна пришла на работу как требует того этика, а другая во главе с директором и завучем в ужасных костюмах и масках. Я вожатой школы в спокойной форме сказала о моем отрицательном отношении к этому празднику. Далее я спустилась в учительскую, где разгневанный директор школы пригласила меня в кабинет и стала кричать и принижать. Говоря о том, что я в школе никто и должна подчинять приказам директора. В этот момент она вела себя неадекватно, истерично. Преградила мне путь к выходу. Мне пришлось тоже превысить голос и в ответ на оскорбления обоюдно оскорбить. После каникул директор школы знакомит меня с приказом о выговоре, где объясняет тем, что я оскорбила вожатую и превысила голос на директора. Имеет ли право директор без предупреждения объявлять мне выговор? Как работник я отношусь к своей работе добросовестно, с обучающимися и их родителями у меня всегда теплые отношения. Участник многих конкурсов. Имею очень много поощрений за хорошую работу, как в районе, так и в крае и России.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работаю тех служащей в школе, но меня хотят перевести в младшую школу на меньшую оплату труда, имеет ли право директор школы так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы такая: мои дети учатся в частной школе. После очередного, собрания директор вспылила и запретила родителям заходить в здание школы. В уставе не прописаны наши ограничения, но,я так понимаю, что это сделать несложно, дело времени. А что говорит закон? Даже в школу, за которую я плачу, я тоже не могу зайти, если такое ограничение будет прописано?

Такой вопрос. Наша школа только завтра 15 сентября начинает учебный процесс. Задержка связана с тем, что школа новая и на учебный процесс не давал разрешение роспотребнадзор ссылаясь на то, что в школе в воздухе превышено количество формальдегидов. Сейчас роспотребнадзор выдал заключение о том, что все показатели в норме. Имею ли я право, на независимую экспертизу за свой счет. Если директор против и не хочет пропускать в школу меня и эксперта с обрудованием.

Произошла такая ситуация.. Ученик в школе напился пива. Его вызвали к деректору. Деректор, сказал, что вызовит полицию и родителей. Пока ждали родителей в школу, ученик убежал со школы в учебный процесс. И пропал на три дня, его местоположение не известно. Что будет детектору и преподавателям за то, что он убежал или если его найдут мертвым или живым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение