Земля садового товарищества . этот участок находится между двух садовых товариществ.

• г. Москва

Добрый день. Земельный участок в собственности. Статус землепользование и садоводство ,некоммерческое товарищество садоводов. Сосед построил компостный ящик в 3м от моей жилой зоны и в 50см от забора. При разговоре отказывается его переносить категорически. Подскажите что можно предпринять для чтобы ящик был перенесен на положенное расстояние или убран . Земля на которой построен ящик не принадлежит соседу. Земля садового товарищества . этот участок находится между двух садовых товариществ. Спасибо за ответ

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Был снос нескольких садовых товариществ в 2013 г. Есть ли смысл подавать в суд на мое садовое товарищество, если оно не отдает регистрационные документы, необходимые для получения возмещения за снесенный общий земельный участок (дороги, кадастровая оценка 5 млн)? Имею ли я право требовать чтобы садовое товарищество получило возмещение за снесенный общий земельный участок, как и соседние садовые товарищества?

Возмещение от государства за свои снесенные участки садоводы получили. Садоводы соседних снесенных садовых товариществ получили деньги и за свои снесенные участки и за общую землю.

Конфл ситуация у родственников-дачное товарищество, сосед перегораживает проход/проезд моей пожилой тетушке, по факту прихватив земли товарищества, просмотрела его правоустанавливающие документы, есть постановление администрации, в котором говорится о предоставлении этой земля ему для садоводства, на 10 лет ранее в т ч и этот кусок земля был передан товариществу, при этом решений общ собрания, согласований с председателем нет, возможно ли признать владение незаконным?

Имею земельный участок в садовом товариществе (Московская обл.):

вид права-собственность,

объект права-земельный участок для садоводства,

категория земель-земли сельскохозяйственного назначения,

общая площадь-1000 кв.м., существующие ограничения права - не зарегистрированы.

Имею ли я право выйти и вывести этот земельный участок из садового товарищества (товарищество находится в населённом пункте-деревне, участок на краю земель товарищества и примыкает к деревне), затем изменить назначение земли для постройки жилого дама с пропиской или без таковой. Если "да", то что для этого надо сделать

Зарание благодарен.

И.М.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение