Чтобы предостеречь мужа от женитьбы на мне они сказали ему, что как только он на мне женится, они сразу выпишут его из квартиры.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Родители мужа против нашего брака. Чтобы предостеречь мужа от женитьбы на мне они сказали ему, что как только он на мне женится, они сразу выпишут его из квартиры. На мой взгляд это нелепость. Но,может быть, сейчас такие законы? Моя квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга. Родители явно погорячились. Никто не сможет выписать из квартиры Вашего будущего мужа без его согласия.