Чтобы предостеречь мужа от женитьбы на мне они сказали ему, что как только он на мне женится, они сразу выпишут его из квартиры.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Родители мужа против нашего брака. Чтобы предостеречь мужа от женитьбы на мне они сказали ему, что как только он на мне женится, они сразу выпишут его из квартиры. На мой взгляд это нелепость. Но,может быть, сейчас такие законы? Моя квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга. Родители явно погорячились. Никто не сможет выписать из квартиры Вашего будущего мужа без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Родители мужа против нашего брака. Чтобы предостеречь мужа от женитьбы на мне они сказали ему, что как только он на мне женится, они сразу выпишут его из квартиры. На мой взгляд это нелепость. Но,может быть, сейчас такие законы? Моя квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Она согласие на прописку мужа в ее квартиру (где прописана я),не даст.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли родители мужа могут выписать его из квартиры сами, без его ведома и согласия?

Заранее спасибо.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Такая ситуация: в непреватизированной квартире прописаны я, мой муж, моя мама и мой брат. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. При разводе: как будет происходить ситуация с выпиской моего мужа? У его матери есть квартира, но в другом городе. Имею ли я право выписать его из квартиры?

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Могу ли я прописаться у мужа без согласия его брата? Он категорически против, говорит, что я буду претендовать на их квартиру. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является мама мужа и она не против. В этой квартире прописаны мой муж и наш грудной ребенок.

Помогите решить вопрос, пожалуйста. В неприватизированной квартире прописаны трое - я, моя мама и мой отец. Отец значится ответственным квартиросьемщиком. На данный момент существует необходимость в оформлении приватизации и продаже данной квартиры. Квартиру хотим оформить на меня. Что нужно для того, чтобы я стала единственным собственником данной квартиры (родители не против)? Нужно сделать меня ответственным квартиросьемщиком? Или нужно чтобы родители написали отказ на приватизацию? Нужно ли мне для оформления документов на приватизацию делать доверенность от отца на сбор и подачу документов (т.к. он ответственный квартиросьемщик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться...

Есть не приватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик мой отчим (брак с моей мамой официально зарегистрирован). В квартире прописаны отчим, моя мама, сын отчима от первого брака, его несовершеннолетний сын. Моя мама право приватизации уже использовала ранее. Может ли квартира быть приватизирована как-либо без согласия моей мамы? Могу ли я что-то предпринять, чтобы иметь право тоже принять участие в приватизации данной квартиры. В настоящий момент я проживаю и прописана в другом городе (в течении последних 6 месяцев). До этого была прописана в городе, где все сейчас и происходит, но у бабушки в другой квартире. Посоветуйте как поступить... Спасибо...

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В двухкомнатной квартире прописаны мой отец (инвалид 2 ой нерабочей группы), он является ответственным квартиросъемщиком, моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира неприватизирована. В случае размена этой квартиры на однокомнатную и комнату, может ли мой отец претендовать на однокомнотную квартиру, а всех остальных поселить в комнате? Заранее спасибо.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение