Прохожу гемодиализ в другом городе - мечта переехать, но проблема с жильем из-за инвалидности и детей

• г. Иркутск

Меня зовут Саян. проживаю в рес. Бурятия. Живу в одном городе. А прохожу процедуры гемодиализа в другом. Хотелось бы переехать в тот город, но нет возможности приобрести жилье. Так как являюсь инвалидом 1 группы. Есть дети школьники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в районную администрацию за перечнем льгот.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом второй группы по заболеванию почек, у меня хпн 5 степени. Месяц назад мне сделали фистулу, на гемодиализе я еще не был. Я прописан и проживаю в городе чебоксары но хочу уехать на пмж в санкт питербург. Что нужно для того чтобы меня приняли на гемодиализ в санкт питербурге если придет время гемодиализа?

Здравствуйте'я с 21 августа нахожусь на гемодиализе, необходимо проходить процедуру три раза в неделю. Центр гемодиализа находится в другом городе поэтому мне необходимо переезжать в этот город. Хотела бы узнать есть ли льготы на жильё (общежитие или компенсация за съемное жильё) и вообще какие льготы существуют для пациентов на диализе.

Хотим продать квартиру в жилом доме в одном городе и уехать в другой город и там преобрести жилье. Проблема в том что в долевой собственности находятся несовершеннолетние дети. Скажите пожалуйста, дадут ли нам продать жилье без предоставления документов о жилье с другого города.

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе. Но эти 2 города находятся в одном субъекте РФ.

У меня такая ситуация, я сирота и прописана в одном городе, но там мне не дают жилье, так как нет его, я получил судебное решение на выдачу жилья, но все же не получил жилья по сей день. Проживаю я в другом городе где есть жилье сиротам, могу ли я перевестись с одного города в другой и получить жилье по месту фактического проживания.

Я инвалид 1 группы, прохожу пожизненное лечение на хроническом гемодиализе. В одном месте я прохожу лечение уже больше 13 лет, и у нас в городе открыли полукоммерческий зал гемодиализа, и так как там жестокий недобор, они без нашего согласия переводят туда людей. Имеют ли они право без нашего ведома переводить нас в другой центр? И могу ли я отказаться перейти туда без последствий для себя?

Приставы и дела по мне ведутся по прописки у меня в одном городе, а я живу в другом городе. Как мне перевести дела в тот город, где проживаю, а не прописана? Если сделаю временную прописку, смогут ли перевести мои дела в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в городе Ейске Краснодарского Края. Есть ли льгота по земельному налогу для инвалидов в нашем городе? Спасибо. (я обращалась с этим вопросом на сайт админимстрации города, но ответа не получила). Нагорнова Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение