Меняют старые водопроводные сети на новые), скажите должны ли мы платить?

• г. Ужур

Здраствуйте!!! У нас на улице идет рементные работы по водопроводу (т.е. меняют старые водопроводные сети на новые), но чтобы ввести воду обратно в дом с новой сети нужно заплатить, скажите должны ли мы платить?????

В частном доме живет одинокая пожилая женщина (87 лет). Прорвало водопровод на улице при вводе в дом. Должна ли она оплачивать ремонтные работы по водопроводу, если ежемесячно платит за воду по тарифу "вода в доме"?

У нас меняют старый водопровод на новый по всей улице. Чтобы подвести к дому трубу компания просит за один метр 3000 рублей.. хотя у меня есть старый подвод воды к дому. Должен ли я платить компании, за подвод новой трубы к дому?

Здравствуйте. У нас ситуация следующая-прогнила вводная труба водопровода выходящая из земли до счетчика (частный дом). Сейчас мы экстренно проводим новый водопровод от новой трассы. Старый водопровод мы хотим отключить полностью И обрезать его на территории нашего участка. Старый водопровод идет от старого колодца на соседней улице. Вопрос: должны ли мы платить за отключение водопровода в колодце и за установку "блина" на водопроводной трубе на участке?

Здравствуйте, нам меняют водопроводные трубы на новые, при этом отрезают нас от подачи воды. Для того чтобы вода была в доме с нас требуют заплатить по 10 тысяч за врезку в новый водопровод, законно ли это? С нами, т.е. жильцами улицы данный проэкт не согласовывались, и делают это по собственному желанию. Нам как многодетной семье такая сумма не по силам, да и вообще мы пять лет назад уже платили за врезку трубы в центральный водопровод.

В поселке проводят новый водопровод, но ведут его по другой стороне улицы. От водопровода нужно провести воду к дому, но надо рыть яму, а в этом месте трасса областного назначения, т.е. воду в дом уже не проведешь. Раньше водопровод был на нашей стороне улице, сейчас администрация ее отказывается здесь прокладывать, что делать. Добивались воды, а остались без нее.

Вопрос касается частных домовладений. Эксплуатирующая организация проложила новый водопровод рядом со старым осенью 2012 года. Весной 2013 года не предупреждая потребителей ни письменно ни устно перестала подавать воду по старому водопроводу, устно обосновывая аварийностью водопровода. За переключение к новому водопроводу требуют плату. Я считаю, что стоимость этих работ включается в тариф на поставку воды и проведение капитального ремонта водопровода не должна оплачиваться отдельно. Законно ли это?

Прорвало трубу в водопроводе на улице, живем без воды уже месяц, начали менять весь водопровод на новый, но сказали, к дому от центральной магистрали мы должны проводить воду за свой счет. Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После реконструкции в 2012 году центрального водопровода заставляют платить деньги за подключение к новому. Я проживаю в частном доме врезан в старый водопровод за воду плачу исправно и думаю что взымание денег не законно? Новый водопровод проходит рядом со старым.

Здравствуйте! На участке рядом со старым домом построили новый (разрешение есть), нужно сносить старый дом, чтобы ввести в эксплуатацию новый?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение