Что делать с декретницей при закрытии ИП?

• г. Белово

У Меня ИП. Принела решение о закрытии. В штате находятся декретница до 1,5 лет. Что делать?

Я могу ее уволить в связи ликвидацией ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Декретнице вручено уведомление о прекращении трудовогодоговора в связи с сокращением (ликвидацией) отдела по п.1 ст.1 81 ТК РФ. Идет сокращение численности штата в полном составе. Головной офис находится в 200 км от отдела. Правомерно ли сокращение декретницы? Вакантные места не предложены?

Как быть в ситуации: когда уволить декретницу? Если основная декретница вышла в ноябре 2015 г., а временную еще не уволили. Ждать когда ребенку исполнится 3 года у временной декретницы?

На данном моменте я нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет. С 6 сентября декретница выходит на свое место... а меня увольняют, потому что не могут предоставить место - идет сокращение. Могут ли уволить меня в декретном отпуске? Или перевести на место других декретниц?

Я работаю временно за декретницу, декретница уволилась. Могут ли уволить меня? (у меня самой ребенок до 3-х лет). Еще такая проблема-ставка наша сокращена. Спасибо.

Декретница 24 августа выходит на работу. А сотрудник, работающий на ее месте на больничном. Когда этого сотрудника уволить: сразу с выходом декретницы на работу или после закрытия больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу на место декретницы, она скоро должна выйти на работу. Могут ли меня уволить если воспитываю сына одна (9 лет), единственный кормилец в семье. О том что декретница выходит меня оповестили устно, и другое место не предоставили.

Я работаю на месте декретницы по временному трудовому договору и хочу забеременеть, если я забеременею, а декретница выйдет из декрета, то меня беременную не могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение