Возможно ли прекращение уголовного дела после кражи АКБ из автомобиля, при условии возмещения ущерба в размере 3 000 рублей, по заявлению потерпевшей?

• г. Курган

Была совершена кража АКБ из автомобиля, ущерб причинен в размере 3 000 рублей. Потерпевшая написала заявление мировому судье, что ходатайствует о прекращении уголовного дела в связи с возмещением причиненного ущерба. Может ли судья принять решение о прекращении дела? И что грозит? Ранее не судим, приводов в полицию нет, характеристики положительные.

Ответы на вопрос (1):

Может ли судья принять решение о прекращении дела?

Может.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража на 3000 руб., меня доставили в отдел, где я признала свою вину, написала чистосердечное признание, вернула украденное и возместила материальный ущерб, причиненный магазину в следствии кражи. До этого не судима, мне 18 лет, не работаю, не учусь. Потерпевшая сторона признала возмещение ущерба, причиненного в следствии кражи. Какое наказание может последовать?

Отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ в качестве незначительности причиненного ущерба. Ущерб был причинен автомобилю в размере 78 000 рублей. Средний доход потерпевшего 50 000 рублей, не женат, детей нет. Правомерно ли это?

Хочу задать вопрос адвокату практику который участвовал в суде. Мужа обвиняют по статье 158 ч. 2, часть украденного вернул, вину признал, ранее не судим, положительные характеристики, гражданин Армении, я встретилась с потерпевшим, составлены и подписаны все документы 1) материальный ущерб возмещения в полном обеме 2) претензий не имеет 3) мировое соглашении о применении сторон 4) потерпевший ходатайствует о прекращении уголовного дела. Вопрос? В ходе судебного разбирательства потерпевший настойчиво заявляя о прекращении уголовного дела передавая все документы о применении и погашения ущерба... Какое решение судьи следует ожидать?

Скажите могу ли я как обвиняемый написать заявление о прекрпщение уголовного дела статья 158 часть 2 п В если ущерб вернул не судим характеристики положительные и можно ли написать это в писеменном виде заявление о прекращение дела или это только потерпевшая может сделать?

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Скажите могут ли прекратить уголвное дело по 158 статье ч 2 пункт В если ранее не судим характеристики положительные был несовершеннолетний и ущерб вернул может ли сулья сам прекратить дело если в деле есть расписка и потерпевшая не хочет срока.

Кража телефона в поезде, ранее не судим, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет, характеристики положительные. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента кражи телефона прошёл месяц, заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Как правильно оформить документы по факту кражи?

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный срок? Спасибо.

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный слов и штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение