Возможно ли прекращение уголовного дела после кражи АКБ из автомобиля, при условии возмещения ущерба в размере 3 000 рублей, по заявлению потерпевшей?

• г. Курган

Была совершена кража АКБ из автомобиля, ущерб причинен в размере 3 000 рублей. Потерпевшая написала заявление мировому судье, что ходатайствует о прекращении уголовного дела в связи с возмещением причиненного ущерба. Может ли судья принять решение о прекращении дела? И что грозит? Ранее не судим, приводов в полицию нет, характеристики положительные.

Ответы на вопрос (1):

Может ли судья принять решение о прекращении дела?

Может.