Вопросы о подаче алиментов - требуется ли указывать третье лицо и предоставлять документы? Об уменьшении алиментов и возможности жалобы со стороны третьего лица

• г. Москва

Ситуация такая. Мы с мужем В браке. Я хочу подать на него алименты. А он потом на уменьшение Он уже платит алименты. Получается третье лицо БЖ? Хоть я и знаю о ней данные, но для чего указывать её? Ведь её интересы никак не задеты. Я же должна буду ей предоставить копии документов, а для чего ей св. о рождении моего ребенка? Я взыскиваю на своего же ребёнка. А об уменьшении алиментов, будет рассматривать вообще другой суд, т.е. по месту прописки БЖ.Он туда поедет. Как поступить. Писать заявление о выдаче суд. приказа, что ответчик не имеет больше детей? И может ли БЖ его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

попробуйте судебный приказ - если сведений нет о его первом ребенке- БЖ не сможет его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Хочу взыскать алименты с мужа. Будет и третье лицо это первая жена мужа, т.к. она тоже получает алименты. Пакет документов я получается делаю В трёх экземплярах, а для чего бывшей жене копии св-во о рождении и брака? И для чего она третье лицо. Ведь я подаю на своего ребёнка, а интересы её ребёнка никак же не задеты.

Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в заявлении на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов первого ребенка, если на него ответчик уже платит алименты, и указывать себя как третье лицо, в пользу которого они выплачиваются? Хочу подать на второго ребенка, рожденного после развода от ответчика. Заранее спасибо большое за ответ!

Я в официальном браке с мужем. Он платит алименты бывшей жене на ребенка в размере 25%. Она проживает в Москве, адреса мы ее не знаем, но знаем адрес в Белокурихе, где она изначально жила. У нас в браке тоже родился ребенок. Разводиться не собираемся. Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты в размере 25% (не буду указывать, что муж уже выплачивает алименты бывшей) в своем городе Омске, а потом муж подаст на уменьшение алиментов в нашем городе Омске сразу на нас обеих (не подавая иск в Белокуриху)? Там был исполнительный лист, у меня будет судебный приказ.

Вы можете подать на него на алименты путем подачи в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа либо он может подать иск на уменьшении размера алиментов в связи с новым браком и рождения 2 ребенка.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Для уменьшения выплат по алиментам достаточно ли предоставить в суд свидетельство о рождении ребенка в новой семье, ребенку исполнилось уже 7 лет, или лучше подать на алименты на второго ребенка, а потом на уменьшение алиментов.

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты БЖ на одного ребенка. У нас есть общий ребенок. Денег на ребенка не хватает. Я в декрете, платим кредит, своего жилья нет. Муж не соглашается подавать на уменьшение алиментов, алименты платит приличные, считает это ниже своего достоинства. Как мне самой подать на алименты? Если писать исковое, то нас будут вызывать в суд для предоставления доказательств? Я так не хочу. Если писать заявление о выдаче приказа, то как надо писать, если мы живем в браке? И если выдадут приказ, то на двух детей сразу будут вычитать 1/3 от дохода? Или на первого и второго так и будут вычитать по 1/4, пока отец не напишет исковое заявление об уменьшении алиментов? И как влияет на это место жительства, если мы все в том числе и первый ребенок, прописаны в одном месте, но живем по другому адресу..? Спасибо.

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение