Вадим
Вадим г. Краснодар 25.02.2003, 23:28

Отменены ли договора поручения на работников на предприятиях без образования

юридического лица заставляют заключать с ними договора трудовые предприятие выпускает мебель.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 04.03.2003, 22:25

Необходимо отметить, что договор поручения и трудовой договор - это договора абсолютно разные. Договор поручения является гражданско-правовым, отношения по этому договору не являются трудовыми, и стороны не рассматриваются как субъекты трудового права. Отсюда Вы вместе с лицом, желающим заключить договор, определяете каким образом будут регулироваться Ваши отношения, в соответствии с гражданским законодательством или в соответствии с трудовым. По договору поручения, сторона выполняет определенные юридические действия и получает за это вознаграждение. Трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение