Как отказаться быть созаемщиком?

• г. Магнитогорск

Может ли созаемщик взять свою ипотеку? И может ли созаемщик отказаться быть созаемщиком если ипотека уже выдана?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться он не может. Что касается получения ипотечного кредита, может получить, если банк выдаст

Спросить
Пожаловаться

С согласия банка может.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года. Являюсь созаемщиком в ипотеке уже год. И узнал что теперь я не смогу взять ипотеку на жильё себе пока являюсь созаемщиком у родственника. Ипотека там на 15 лет. Можно как выйти из ипотеки,? Как на это идут ли банки? Если к примеру найдём другого созаемщика. Есть ли шанс?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Квартира в ипотеке.4 собственника: я,мой муж и 2 детей. Ипотеку брала я.Мой муж созаемщик. Может ли мой муж подарить мне свою долю, если ипотека еще не закрыта?

Могу ли я быть созаемщиком по ипотеке, если уже являюсь таковым по ипотеке своей семьи, своя ипотека с привлечением мат. Капитала?

Ипотека, 2 солидарных созаемщика. Начало ипотеки 2011 г., конец 2031 г. Один из созаемщиков решил погасить кредит досрочно, договором ипотеки это предусмотрено. После выплаты хочу предъявить регрессное требование второму созаемщику.

Вопрос: могу ли я обратить взыскание на часть доли второго созаемщика оставив ему незначительную часть доли не лишив при этом его единственного жилья.

Дополнительные сведения: второй созаемщик платил совместно с первым созаемщиком только 9 месяцев, потом его осудили, срок 14 лет. С 2012 г. он ничего не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, а мой муж и его брат являеются титульными созаемщика. В данный момент мы хотим вывести из состава титульных созаемщиков брата и поставить меня на его место, для того чтобы брат смог взять в дальнейшем на себя ипотеку. Год назад мы подавали заявление в банк, но нам отказали (при оформлении ипотеки я не могла быть титульным созаемщиком, т.к. находилась в декрете и у меня не было дохода, но сейчас я работаю). Что делать? Как сменить титульного созаемщика?

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение