Включается ли должность Зам директора по УВР в ДЮСШ в льготный стаж по Федеральному закону о трудовых пенсиях?

• г. Новосибирск

Входит ли в льготный стаж должность Зам директора по УВР в ДЮСШ в соответствии с 10 пунктом 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Входит.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

2. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

детско-юношеские спортивные школы всех наименований;