Мы купили комнату через агентство, у нас на руках уже все необходимые документы подтверждающие, что комната наша.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что нам делать. Мы купили комнату через агентство, у нас на руках уже все необходимые документы подтверждающие, что комната наша. Бывшие хозяева купили себе дом. Однако они же покидать уже нашу комнату не торопятся уже несколько недель, аргументируя это тем, что из-за морозов они не могут переехать. С нами никто не считается, нашего мнения никто не спрашивает. Что нам делать, пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа, необходимо ознакомиться с договором купли-продажи комнаты.

В любом случае, если бывшие хозяева не будут покидать комнату, вам придется обратиться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Помогите пожалуйста! Я купила комнату в общежитии. Документ о собственности уже получила. Комната была приватизирована предыдущей хозяйкой. Комната находится в секции. Соседка, владелица очень хотела приобрести нашу комнату. Она собирается подавать в суд на предыдущих хозяев моей комнаты за то, что те не предложили ей покупку квартиры. Есть ли у неё преимущество при покупке? Как нам объяснили в агентстве недвижимости, что в случае коммунальной квартиры требуется отказ соседей, а в случае покупки комнаты в общежитии - не требуется.

Купили в ипотеку (Сбербанк) комнату в 3-х ком. комуналке. Наша комната единственная приватизированная, а две другие соц. найм. В каждой комнате прописано по 3 чел. У нас и одной из комнат несоверш. Дети. Эта женщина с детьми грозит через суд признать нашу сделку недействительной и выселить нас.

Муниципальная комната в коммунальной квартире. Приписаны мой бывший муж и наша 10-и летняя дочь. Никто в комнате не живет. Муж за комнату не платит и не проживает там уже 10 лет. я оплачиваю все сама. Могу ли я подать заявление в суд на выписку мужа из этой комнаты в связи с тем, что он не проживает там и не оплачивает это жилье.

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста В двухкомнатной квартире 2 владельца Одна 18 метров наша вторая 9 метров соседа У соседа прописан в комнате человек у которого нет никаких документов на право на эту комнату. Нам государство выделило субсидию и мы выкупили комнату у хозяина а сосед который там прописан не хочет выезжать из нее. Я так понимаю что человек который прописан в этой комнате без всяких прав на ее владение должен освободить занимаемое им помещение в случае если хозяин комнаты продал ее другим лицам. Какие наши шанцы выписать соседа который занимает комнату (уже оформленную нашу)

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

День добрый! Одна комната в коммунальной квартире принадлежит жене. Вторая - соседи выставили на продажу. Изночально соседи предлагали совместную продажу квартиры, а деньги поделить пополам. Так выгоднее, чем каждому продавать по отдельной комнате. Но мы решили приобрести их комнату. Я купил эту комнату в коммунальной квартире. Документы из рег. палаты получены, на руках свидетельство. И мы с женой сразу выставили эту квартиру на продажу. Узнав об этом, бывший сосед комнаты пригрозил нам отзывом сделки купли-продажи комнаты, мотивируя тем, что мы его обманули, что не стали еще тогда продавать вместе. Стоит ли нам опасаться обращения в суд соседа об отзыве сделки купли-продажи комнаты? (Напомню, что документы у нас уже на руках).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение