Возможно ли снижение срока лишения свободы согласно статье 103 УК РК для брата, отбывающего наказание уже 1 год 2 месяца, учитывая допущенные нарушения в ходе суда?

• г. Кентау

Моего брата осудили по статье 103 по УК РК на 8 лет лишением свободы. Пожалуйста при каких случая можно добиться снижение срока он отсидел 1 год 2 месяца. В ходе суда много было допущении, это поможет на снижение срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может рассчитывать на УДО. Которое может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания. Или же если Вы не согласны со сроком наказания, обжаловать приговор в суде вышестоящей инстанции.