Привлечение следователя к ответственности за публикацию видеозаписи с моим участием, связанной с уголовным делом - пример иска

• г. Пермь

Желаю привлечь к ответственности Следователя, за то, что в сети появилась запись с моим участием, видеозапись имеет отношение к материалам уголовного дела. Так же в том ролике, который в интернете, снова неправда. Пример иска где можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется на основании ст.131-132 ГПК

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела в качестве вещ. дока была приобщена запись с камеры наблюдения кафе-бара (в кадре не один человек). впоследствии видеозапись стала обнародована в сети Интернет. Имеются ли нарушения в действиях лица, обнародовавшего файл? Можно ли привлечь к ответственности? Лицо неизвестно, размещена запись анонимно "под фейком". какие действия нужно предпринять лицу, изображенному на видеозаписи (обвиняемому по делу), если его возмущает данный факт?

Прохожу обвиняемым по угол делу. Дело у следователя. При составлении протокола осмотра предметов (видеозапись) стало известно что я по сути не причастен и в моих действиях отсутствует состав преступления. Но следователь бездействует. Какие действия можно предпринять. Писать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в отношении меня за отсутствием состава преступления? И что делать в случае отказа?

На меня возбудили уголовное дело по статье 282, из-за ролика который находился у меня на странице в соц. сети, на данный момент проводица экспертиза по данному ролику, но по моим сведениям сначала должна была проведена экспертиза и иследования по данному ролику (ролик не числится в списке экстремистских) так ли это?

Меня шантажируют видеозаписью с моим участием, я уже отправил 50000 оублнй но просят еще, иначе запись появится в интернете и на страницах моих друзей в вк. Что мне делать и как избаыиться от видеозаписи?

Что будит следователя за фальсификацию материалов уголовного дела и халатность (приобщение иного диска видеозаписи к материалам дела)?

В материалах уголовного дела имеется видеозапись разговора. При осмотре с моим участием данная видеозапись не запустилась по техническим причинам, однако, с другой стороной видеозапись запустилась "якобы" и удалось осмотреть с полным отражением стенограммы. Экспертизу по данной записи не проводили, возможно ли её признать недопустимой при таких условиях?

В отношении меня проводится расследование по уголовному делу

Следователь самостоятельно произвел осмотр телефона, хотя я и ходатайствовал о своем присутствии.

Вместе с тем следователь составил Акт осмотра, в котором указал, что телефон не получилось осмотреть т.к. он был разряже и приобщил его к материалам уголовного дела.

Но телефон он осматривал и включал, имеется распечатка переданных данных в этот день, а так-же следователь звонил, спрашивал пароль, при этом я ему назвал 2 раза не верный пароль и он его снова уточнял.

При это в телефоне имеется информации, которая может развалить дело.

Как привлечь следователя к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело сына находится в обл. суде, При материалах кг.дела находится диск с видеозапись задержания моего сына, следователем он приобщения к материалам дела. Я общественный защитник сына, как мне получить копию данной видеозаписи, необходимой для дальнейшей защиты сына. Само наличие этой записи Очень компрометирует полицию, думаю данная запись на диске может исчезнуть. Отказать ознакомиться и получить копию мне не имеют права.

Следователь вынес постановление о прекращении дела в отношении преступника из-за отсутствия состава преступления, но я как потерпевший не согласен с этим решением. Примет ли следователь мое ходатайство о предоставлении возможности ознакомиться с материалами прекращённого уголовного дела? Это вообще как-то предусмотрено законодательством, возможность потерпевшего ознакомиться с материалами закрытого следователем уголовного дела? Или следователь не примет мое ходатайство вообще?

Следователь приобщил к материалам уголовного дела в отношении Петрова записи телефонных переговоров, которые проводились по постановлению суда в отношении Сидорова. Сидоров проходит по данному делу в качестве свидетеля. Письменное разрешение о приобщении к делу своих телефонных переговоров Сидоров не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение