Согласно закона "О статусе военнослужащего" умею выслугу более 11 лет и мне положена квартира.

• г. Москва

Я уволен по орг. штатным мероприятиям. Проживаю в ведомственном общежитии. Согласно закона "О статусе военнослужащего" умею выслугу более 11 лет и мне положена квартира. Ведомство производит реконструкцию и обратилось в суд о моем выселении в другое общежитие тоже являющееся служебным. Законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Исходя из изложенной Вами ситуации полагаю, что ведомство действует обоснованно. В соотвесвтии со ст108 Вам должно быть предоставлено другое жилье соотвествующее санитарным и техническим нормам в черте данного населенного пункта (ст.97 Жилищного Кодекса)