Согласно закона "О статусе военнослужащего" умею выслугу более 11 лет и мне положена квартира.

• г. Москва

Я уволен по орг. штатным мероприятиям. Проживаю в ведомственном общежитии. Согласно закона "О статусе военнослужащего" умею выслугу более 11 лет и мне положена квартира. Ведомство производит реконструкцию и обратилось в суд о моем выселении в другое общежитие тоже являющееся служебным. Законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Исходя из изложенной Вами ситуации полагаю, что ведомство действует обоснованно. В соотвесвтии со ст108 Вам должно быть предоставлено другое жилье соотвествующее санитарным и техническим нормам в черте данного населенного пункта (ст.97 Жилищного Кодекса)

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военнослужащий уволен по орг. штатным мероприятиям. В данный момент у меня на работе орг. штатные мероприятия. Какими соц. гарантиями я пользуюсь как жена уволенного военнослужащего.

Я - офицер, выслуги более 10 лет, попадаю под орг.-штатные мероприятия, есть желание уволиться и получить жилищный сертификат. Со стороны командования мне будут искать равнозначную должность где нибудь. Возможно ли мне уволиться через суд по орг.-штатным мероприятиям? Какие необходимы для этого условия?

Выслуга 14 лет. Жильем не обеспечена. Командование направило представление на увольнение. На моем рапорте о продолжении службы наложена резолюция "Надлежит уволить по орг-штатным мероприятиям". Могут ли уволить без моего согласия?

Выселение из ведомственного общежития. Проработал Новосибирскжилстрое более 10 лет, Проживаю в общежитии этого треста более 20 лет, уволен по сокр. Штатов. Комната не приватизирована, Грозит выеление (получил повестку в суд)

Будте добры и подскажите! Я военный пенсионер уволен в запас по орг штатным мероприятиям в 2010 году, выслуга лет составляет 24,9 лет. Сейчас работаю в ФГУП. ? ПОЛОЖЕННО ЛИ МНЕ ПОЛУЧАТЬ НАДБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ДАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ.

Спасибо за Ваши оперативные и квалифицированные ответы! Очень помогает облегчить жизнь.

У меня вопрос:

15 лет проживал в ведомственном общежитии, 3 месяца назад получил ордер на квартиру, но общежитие пока не освободил, решаю вопрос с обменом полученной квартиры, быстро не получается. В январе месяце меня вызывают в суд по вопросу выселения из общежития. Может ли быть решение суда о немедленном выселении или существуют какие-то сроки. А могут ли выселить зимой?

Заранее признателен и благодарен,

с уважением Александр!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в г.Москве, улица Милионная 13 к 1 (общежитие) и проживаю здесь же,в квартире, которая относится к муниципалитету города. На меня муниципалитет города подал в суд, так как я занимаю эту квартиру не по закону, но меня в эту квартиру заселила управа района. Я не против выселится, но если мне предложат другое место в этом доме, которое относится к статусу общежития. (в этом доме 24 квартиры имеют статус общежития, а 43 относится к городу, хотя и общежитие относится тоже к городу.) Место в общежитии нет, меня выселяют с ребенком на улицу (решение суда) или предлагает департамент снять квартиру и я буду платить за неё 50 %.

Выселяют из ведомственного общежития уволен по сокр. Штатов

Детали вопроса: Правомерно ли выселяют из ведомственного общежития уволен по сокращению штатов, комната не приватезирована. Проработал прорабом более 10 лет, в общежитии проживаю более 20 лет. Получил повестку из суда на выселение

По материалам http://megalaw.ru/question/195352-Vyiselyayut_iz_vedomstvennogo_obschejitiya_uvolen_po_sokrshtatov.html

Имею ли я право приватизировать квартиру в общежитии, в котором проживаю 15 лет, проработав на заводе, где и получала данное общежитие 14 лет? Общежитие получала, как молодой специалист. Общежитие находилось в ведомстве завода. Сейчас его оформил в собственность директор завода и хочет нам его продать, либо применить санкции на выселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение