Как быстро оформить раздел имущества после развода и получить свою долю?

• г. Уфа

Прошу совета.

Развелась с мужем, в общем имуществе у нас квартира. Договорились, что я от нее претендую только на 800 тыс. рублей (по местному рынку недвижимости это примерно треть квартиры). Как лучше и быстрее всего все провернуть? Написать какую то расписку или что то в этом роде? Хотелось бы не бегать и не определять доли, это долго. Можно просто продать квартиру его родителям за символическую сумму ион отдаст мне мою часть?

Ответы на вопрос (2):

нужно заключить соглашение о разделе имущества

Заключите соглашение о разделе имущества, котором предусмотрите, что определяете доли в соотношении у Вас 1/3, у мужа 2/3. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению. Но в Росреесте зарегистрировать придётся. Потом продавайте кому хотите, но деньги получайте лично от покупателя.