Правомерно ли учет госпошлины нотариусом при наследовании доли квартиры при совместном проживании супругов?

• г. Уфа

Правомерно ли поступает нотариус, считая госпошлину от полной стоимости квартиры, если наследник получает долю 0,25 и к тому же проживал на момент смерти с супругой в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, абсолютно не правомерно, пишите жалобу в МинЮст. Удачи Вам!