Можно ли получить ИНН по месту проживания, а не по месту регистрации.

Читайте также:
Вопрос №7751149

Можно ли получить ИНН по месту проживания, а не по месту регистрации. Имеется статус временного убежища (из Донецка) и регистрация идет по месту нахождения миграционной службы, а фактически проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
20.08.2015, 09:44

В вашем случае вы совершаете административное правонарушение-штраф от 5 до 7 тысяч рублей ( если вы в Ленобласти)

Так что прежде всего оформите регистрацию по фактическому месту проживания

Если понесёте куда-то документы без регистрации,то будете немедленно привлечены к отвественности

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась,

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
10.05.2022, 14:04

Регистрацию модно сделать только в жилом помещении с согласия собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
10.05.2022, 14:32

Нет, конечно, - нельзя. Вы же не будете проживать в миграционной службе... Регистрируют только в том жилом помещении, где Вы [b]временно проживаете[/b] (регистрация по месту пребывания). А регистрация в помещении, без намерения проживать там, - уже [b]образует состав преступления, - фиктивная регистрация, [/b]как для собственника помещения, так и для вас. Ответственность по ст. 322.2 УК РФ. И очень многих привлекли уже в нашем городе по этой статье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.05.2022, 15:31

Регистрация возможна только с согласия собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Срочно надо оформить инн. можно оформить по месту постоянной регистрации, где фактически проживаю?

Имею постоянную регистрацию в одном месте, а временную в другом. Срочно надо оформить инн. можно оформить по месту постоянной регистрации, где фактически проживаю? Какие нужны документы и сроки присвоения инн?

Юрист г. Пермь
20.05.2014, 14:24

Согласно п.7 ст.83 Налогового кодекса РФ, постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица.

В случае невозможности посещения налогового органа Заявление в налоговый орган по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) можно направить по почте с уведомлением о вручении по форме № 2-2-Учет, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@, смотри форму; порядок ее заполнения. При этом к Заявлению должна быть приложена заверенная в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства (пункты 22 - 26 Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, физических лиц – граждан Российской Федерации, а так же индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, утвержденного приказом Минфина России от 05.11.2009 № 114н, смотри здесь).

https://service.nalog.ru/zpufl/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
20.05.2014, 14:37

В случае если отсутствует возможность лично обратиться в налоговый орган по месту жительства для получения ИНН, физическое лицо в праве направить по почте (с уведомлением о вручении следующие документы):

заполненное заявление по форме №2-2 Учет;

копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

копию документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица в Российской Федерации (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица не содержит сведений о таком адресе).

При этом верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Срок зависит от расторопности ФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.05.2014, 14:44

ИМЕЮ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В ОДНОМ МЕСТЕ,А ВРЕМЕННУЮ В ДРУГОМ. СРОЧНО НАДО ОФОРМИТЬ ИНН.

---Татьяна Викторовна, регистрация в качестве Индивидуального предпринимателя и уплата налогов и пенсионных сборов, происходят по месту постоянной регистрации. По закону можно регистрировать ИП по адресу временной регистрации в одном случае, при отсутствии постоянной регистрации. Вести деятельность можете в любом месте на территории России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

По какому адресу нужно обратиться, в ФМС по месту регистрации или есть другое место?

Семья из Донецка, два года имеем статус"временного убежища".Хотим подать документы на гражданство. По какому адресу нужно обратиться, в ФМС по месту регистрации или есть другое место?

Юрист г. Новокузнецк
14.06.2016, 17:07

по месту регистрации нужно подавать документы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
14.06.2016, 17:08

[quote]Хотим подать документы на гражданство.[/quote]

На вышеуказанных основаниях получить гражданство РФ Вы не имеете права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Как встать на миграционный учет в другом городе, если регистрацию продлили по трудовому договору?

В октябре заканчивается срок миграционной карты и регистрация, а справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища действительна до ноября. Можно ли продлить регистрацию и встать на миграционный учёт по другому адресу?

Юрист г. Липецк
20.09.2016, 11:43

здравствуйте. можно до окончания срока справки.

Вам помог ответ?ДаНет

И отдадут ли после получения регистрации временного проживания мой паспорт?

Я из Украины. Имею Свидетельство о временном убежище. Оформляла его по украинскому паспорту. Сейчас буду подавать документы на регистрацию временного проживания. Куда будут ставить отметку о регистрации временного проживания? И отдадут ли после получения регистрации временного проживания мой паспорт? Загранпаспорт имеется. Могу ли я подать на регистрацию временного убежища по загранспаспорту, имея свидетельство по украинскому паспорту?

Юрист г. Новосибирск
21.07.2015, 18:09

Здравствуйте! можете

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я (сам из Донецка) получив регистрацию в Московской области (г.Чехов) начать оформлять статус временного убежища в другой области?

Могу ли я (сам из Донецка) получив регистрацию в Московской области (г.Чехов) начать оформлять статус временного убежища в другой области? Не нужно ли при этом сниматься с регистрации в г.Чехов?

Юрист г. Москва
18.03.2015, 18:11

Здравствуйте.

В можете оформит только по месту регистрации в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Юрист г. Тольятти
30.03.2017, 15:05

Да соответствии с Федеральным Законом "О беженцах", Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России

Поэтому по данному документу можно приобрести машину и поставить ее на учет в органах ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Прав и получение ИНН при его утрате могу ли получать по месту временной регистрации?

Если у меня постоянная регистрация в одном городе, а временная реистрация в другом городе - где я проживаю на данный момент, то открытие ИП, банковского счета, оформление вод. прав и получение ИНН при его утрате могу ли получать по месту временной регистрации?

И если я выпишусь с постоянного места проживания, то могу ли я по одной только временной регистрации потом оформить ИП, банковский счет, оформление вод. прав, получение ИНН?

Юрист г. Волгоград
22.04.2015, 17:10

ДА, можете получить по месту временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у гражданина России постоянная регистрация в одном городе России,

Если у гражданина России постоянная регистрация в одном городе России, а временная регистрация и проживание в другом городе России, можно ли обратиться и встать на учёт в службе занятости по месту фактического проживания и временной регистрации и, если не найти работу, получать пособие. Спасибо.

Юрист г. Воронеж
12.01.2019, 09:11

Нет нельзя. На биржу труда можно встать только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я проживать в этом же городе, но не по месту фактической регистрации?

Я имею статус временного убежища и регистрацию в г.Нижневартовске. Могу ли я проживать в этом же городе, но не по месту фактической регистрации? Я из Луганской обл.

Юрист г. Новосибирск
21.02.2016, 19:00

Здравствуйте! нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение