Необходимость страхования жизни и здоровья охранников должна быть закреплена в законодательстве РФ - мнение лицензированного охранника

• г. Екатеринбург

Я лицензированный охранник и работаю в частном охранном предприятии и так же как и мои коллеги считаю, что независимо от сложности охраняемого объекта, работа в охране относится к категории опасных работ и работникам частной охранной организации, в частности охранникам, должно в обязательном порядке предоставляться страхование жизни и здоровья руководством ЧОО. Есть ли в законе РФ то, что обязует наше начальство нас страховать?

Ответы на вопрос (1):

Нет- обязательного страхования нет.

Спросить
Пожаловаться

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки, мне там сделали личную карточку охранника, возможно ли мне ещё устроится в другую охранную организацию охранником, где тоже должны сделать личную карточку охранника или это противозаконно?

Создаем ооо Частное охранное предприятие... В законе о частной детективной и охранной деятельности везде фигурирует частная охранная ОРГАНИЗАЦИЯ. Учредитель хотел бы названиечастное охранное ПРЕДПРИЯТИЕ. Если в названии будет слово ПРЕДПРИЯТИЕ не нарушим ли мы закон. Спасибо.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности организация, имеющая лицензию на частную охранную деятельность, может заниматься проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации (Закон О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации от 11.03.1992 №2487-I (С изменениями от 22.декабря 2008 года). По закону о частной детективной и охранной деятельности частное охранное предприятие может иметь только одну лицензию – на охранную деятельность. Так, может ли ЧОП осуществлять тех. обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

Я, работаю охранником в Частной охранной Организации. Могу ли я оформится на работу в другую Частную охранную Организацию на должность охранника и работать в обоих.

Я Ваш коллега, тоже работаю юристом, но мой недостаток в том, что я молодой только начинающий юрист, начавший свою карьеру в частном охранном предпритятии, у меня нет наставника, который имеет большой опыт работы. Очень прошу, пожалуйста, дайте ответ на мой вопрос: могут ли частные охранники на работе использовать личное оружие, имея при этом лицензию на ношение оружия для самообороны; может ли частное охранное предприятие нанимать на работу лиц, имеющих не погашенную судимость; дайте прожалуйста ссылки на законы. За ранее очень благодарю.

Бывший муж устраиваится на работу в частное охранное предприятие, от него требуют справку что он не платит алименты. Скажите пожалуйста каким образом алименты могут повлиять на работу в частном охранном предприятии?

Я работаю частном охранном предприятий и унас охраняемой строительном обьекте из башенного крана украли кабель кран под охранной не сдавался. Ген директор наш задерживает нашу зарплату полное сумма кабеля что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право принимать на работу охранниками в Казахстане граждан таможенного союза (в частности России). В законе об охранной деятельности в РК говорится На должность охранника частной охранной организации могут быть приняты граждане Республики Казахстан не моложе 19 лет и прошедшие специальную подготовку охранника (специальный курс обучения охранника)

Здравствуйте! Работаю в частном охранном предприятии охранником, недавно появился начальник охраны объекта (именно "появился",так представили его как то невнятно то ли помощником руководителя, то ли начальником охраны объекта). А как должно быть на самом деле? Должны ли наш коллектив ознакомить с приказом о данном назначении? Спасибо.

Мне предложили работу охранником в охранном предприятии в ЧОП, охранником без лицензии. Мое удостоверение частного охранника - на право охранной деятельности в настоящее время просрочено, недействительно. Будет ли такая моя охранная деятельность незаконной и под какую статью какого кодекса подпадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение