Необходимость страхования жизни и здоровья охранников должна быть закреплена в законодательстве РФ - мнение лицензированного охранника

• г. Екатеринбург

Я лицензированный охранник и работаю в частном охранном предприятии и так же как и мои коллеги считаю, что независимо от сложности охраняемого объекта, работа в охране относится к категории опасных работ и работникам частной охранной организации, в частности охранникам, должно в обязательном порядке предоставляться страхование жизни и здоровья руководством ЧОО. Есть ли в законе РФ то, что обязует наше начальство нас страховать?

Ответы на вопрос (1):

Нет- обязательного страхования нет.