Основание для снятия из очереди на получение жилья - приобретение жилья на собственные средства

• г. Чита

1. Является ли приобретение жилья на собственные средства основанием для снятия из очереди на получение жилья?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы снимаетесь с очереди, если перестаете быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если при приобретении жилья Вы также остались нуждающимся, то имеете право оставаться в очереди.

Спросить
Пожаловаться

Являемся многодетной семьей. В 2020 году семья поставлена в очередь на получение земельного участка. В 2022 году мы приватизируем дом. Является ли данный факт основанием для снятия нашей семьи с очереди на получение бесплатного участка?

Будучи служащим полиции стою в очереди на получение выплаты на приобретение жилья. Вопрос: буду ли я исключён из списка очередников в случае приобретения жилья на собственные средства; является ли данная выплата мерой компенсации произведённых мной затрат по улучшению соц. условий моей семьи или я должен дожидаться выплаты в халупе, боясь лишиться такой возможности. Спасибо. Николай.

Муж стоит в очереди, на получения жилья.

Моя мать хочет написать мне завещание на квартиру (она живая), может ли это является основанием для снятия с очереди или отказа от получения жилого помещения?

Мой муж сотрудник полиции, дело близится к пенсии. Полтора года назад нашу семья поставили в очередь на получение денежных средств для приобретения квартиры, т.к своего жилья мы до сих пор не имеем. Вопрос: Выплачивают ли все причитающиеся денежные средства при уходе на пенсию (компенсация на приобретения своего жилья), или все равно надо ждать своей очереди на получение компенсации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли получение земельного участка 6 соток основанием для снятия с учета на получения жилья от МО РФ. Все документы поданы, в настоящее проживаю в служебной квартире.

Как изготовить Акт о непригодности жилья для проживания? Явится ли подобный Акт основанием для снятия начислений жилищных услуг? Жильё собственное, (мансарда), которую необходимо капитально ремонтировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение