Какова сумма взыскания средств по коммунальным платежам, если после уплаты обязательных кредитов остается 12000 рублей?

• г. Мурманск

У меня образовался долг по коммунальным платежам, УК подала в суд для взыскания долга. Сколько может постановить взыскивать средства с меня суд если после уплаты обязательных платежей по кредитам (ипотека и т.д)..если на руках остаётся 12000 р.

Ответы на вопрос (1):

приставы взыскивают не более 50% .

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Накопился небольшой долг по коммунальным платежам (2800 р.). Прислали заказное судебное письмо, где говорится о взыскании долга через суд. Если после этого долг был погашен путем платежа непосредственно организации, оказывающей коммунальные услуги, будет ли суд всё равно взыскивать эту сумму, путем списания средств с банковского счета?

Я затопил соседей, по причине того что на запорной арматуре отгнил барашек и его под давлением вырвало. Соседи хотят подавать в суд, решать по мирному не хотят. Дом панельная хрущевка, с деревянными полами. Я понимаю что моя позиция 100% проигрышная, так суть самого вопроса, после решения суда и передачи документов о взыскании с меня долга в пользу соседей, судебному приставу. Сколько он может у меня удерживать из зарплаты, если у меня есть обязательные платежи: Квартплата, Действующих 2 кредита без просрочек, страхование жизни с обязательным ежемесячным платежом, это все поглащает порядка 66% заработной платы. В деньгах остается порядка 15000 р, после уплаты всех платежей.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По долгу коммунальным платежам, есть вот такие основания о списании долга:

"Списание долга, если есть решение суда о взыскании неоплаченных коммунальных платежей и возбуждено исполнительное производство, однако нет ни денежных средств, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. При этом должник не имеет постоянной работы. В таком случае судебным приставом-исполнителем выносится постановление о невозможности взыскания долга и исполнительное производство прекращается. Такой документ также является основанием для предприятия-кредитора к списанию долга."

У меня вопрос:

Куда можно отправить эту просьбу?

Какие документы собрать и куда их отнести?

Образовался долг по ипотеки. Назначено судебное слушание о взыскании полной суммы долга и обращении взыскания на квартиру. В период ипотеки родилось трое детей Часть долга была погашена материнским капиталом Федеральным и Региональным. Можем ли мы воспользоваться программой по списанию долга за ипотеку при рождении троих детей по Постановлению №373. Если учесть, что ипотека была оформлена в 2011 году, с 2012 потеряла работу, просрочка по платежам больше года, трое несовершеннолетних детей, младшему 1.5 г.Долг по ипотеки 450 тыс. руб.

Если долг по комунальным платежам оплачивается, но управляющая компания подала иск в суд о взыскании долга. Правильно это или нет?051

Приватизировали квартиру на трёх человек. Образовался большой долг по коммунальным платежам. Управляющая компания подала иск на нас. После суда, судебные приставы начали высчитывать долг с моей пенсии т.к. с других нечего взять. Когда я могу подать на них в суд о возмещении долга. Сейчас или после того как с меня высчитают весь долг по суду.

По Открытому исполнительному производству на меня, сумма 22000 Приставы взыскали со счёта в Сбербанке 12000. Долг по коммунальным платежам на данный момент 47000. Вопрос-взысканные средства со счёта пошли в погашение долга по коммунальным платежам? И получается мне нужно закрыть долг по исполнительному производству? Или полностью закрыть долг за коммунальные платежи чтобы с меня сняли ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накопился долг за коммуналку около 130 тыс. рублей, УК подала в суд, их иск был удовлетворен, 100.000 рублей долга и 30.000 рублей ПЕНИ.

После судебного решения, существующих (новых) долгов по коммунальным платежам нет, старый долг гасится.

НО начисляются ПЕНИ на старый долг (100.000 рублей). На сколько законны данные действия? Вроде же они решили взыскивать долг через суды и приставов при чем тут тогда их НОВЫЕ начисления ПЕНИ по старому долго по которому есть соответствующие решение суда?

Что банк может затребовать с меня, после трех лет неуплаты кредита? Если до трех лет банк не подал на меня в суд о взыскании долга. Сколько лет банк может требовать с меня долг?

Такая ситуация - у нас образовался долг по кварплате в размере 30000, УК подала в суд и выиграла. Вынесено постановление о взыскании долга. Вопрос-каким образом они будут взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение