Как запретить бывшему мужу и его семье видеться с нашим 4-месячным ребенком?

• г. Калуга

Мы с мужем разводимся ребенку 4 месяца, как мне запретить видеться с дочкой ему и его семье? Они живут в другом городе, и настаивают, что бы я везла малыша и привезла им, сами ехать они не хотят, хотя есть машина. При звонках постоянно вызывают на конфликт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Совсем запретить не получится, если не лишите его родительских прав (ст 69 СК РФ).

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и установлении порядка общения с ребёнком

Здравствуйте! Запретить видеться не не можете. Отец имеет такие же права, как и Вы. Но и привозить ребенка Вы не обязаны.

Отец если желает общаться с ребенком пусть сам приезжает, а по закону необходимо определить порядок общения ребенка с отцом в судебном порядке. Нужна помощь, совет, консультация звоните.