Как ВТБ-24 может использовать детское пособие для погашения задолженности по кредиту?

• г. Калуга

У жены два кредита в ВТБ-24,родилась дочь и мы не платим по ним уже 4 месяца. А с августа жене на зарплатную карту тоже ВТБ-24 приходит пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вопрос: может ли ВТБ снимать деньги в счёт уплаты кредита с детского пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеют права