Сломанное запястье после падения в туалете в травматологическом отделении - возможность подать в суд и ответственность

• г. Нижний Новгород

Моя мама в настоящее время находится в травматологическом отделении после операции по удалению косточки (шишки) на стопе левой ноги. На 3-й день после операции она на костылях пошла в туалет и там на кафельном полу упала и сломала запястье правой руки. Есть ли резон подавать в суд? и на кого? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В суд следует подавать в том случае, если вы уверены в вине больницы в падении вашей мамы. (Например, если пол был скользкий, то вина мед.учреждения на лицо, и в суде необходимо требовать компенсации морального и материального вреда).