Муж призван в армию, но находится в госпитале из-за грыжи и кисты яичка - проблемы с весом мешают проведению операции. Дополнительные проблемы со щитовидной железой и сколиозом возникают.

• г. Балашиха

Мой муж призван 29.06.15. После присяги попал в госпиталь и находится там уже 2 недели. До армии была паховая грыжа (о ней я знала, но к врачу мы не обращались) и, как оказалось, киста левого яичка. Сейчас он ждет операцию по удалению грыжи, после будет операция на кисту. Но их не делают по причине недобора веса. При призыве вес был 54 кг при росте 175 см. Сейчас, находясь на двойном питании в госпитале, он теряет вес. На сегодняшний день вес 52,3 кг. При поступлении в госпиталь были сделаны анализы на гормоны. ТТГ находится на верхней границе нормы, как сказал врач, но цифру не озвучил. Меня это встревожило, попросила доп. обследования. Сегодня сделали УЗИ щитовидной железы. В заключении: не исключена незначительная гипоплазия щитовидной железы.

Так же у мужа есть сколиоз, он жалуется на боли в спине при физ. нагрузке и в покое (когда стоит или сидит). На комиссии ничего из перечисленного замечено не было. Мало того, хирург их вообще не смотрел. Он прошел по категории Б (годен с незначительными ограничениям), как я поняла по недобору веса. Вопрос: могут ли его комиссовать по какому-либо из перечисленных заболеваний?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте заключения военного госпиталя для прохождения мед.комиссии, чтобы комиссовали. Надо было ложится в госпиталь при призыве....