Жду помощи что делать

• г. Москва

Очень жду Вашей помощи по вопросу 77352. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в приказе, а в соответствующих договоренностях между работодателем и работником. Основное - отпуск предоставляется согласно графика. Отсутствие графика не влечет за собой права работника брать отпуск по частям, если с этим несогласен работодатель. Именно поэтому предоставление части отпуска требует согласования сторон. А каким образом предоставляется отпуск - вот стороны договорятся, и тогда Вы выпустите приказ в соответствии с договоренностью. Может быть и 5 дней, и 7 дней. Да и вообще любое число.

А относительно 14 дней - это просто ограничение, предусмотренное для того, чтобы хотя бы чать отпуска была продолжительностью непрерывно две недели. Это ограничение не говорит о праве на получение отпуска по частям, еще раз повторюсь, это предмет договоренности сторон. Просто если об этом договорились, то одна из частей отпуска не может быть менее 14 дней подряд.

И опять же, если договорились, можете использовать любые части отпуска в любых вариантах (с указанным ограничением 14 дней).