Какой стаж должен быть на последнем месте работы, чтобы получить 13% от покупки квартиры. Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Стаж тут не играет роли, вы возвращаете свой подоходный налог за 3 года.

Немного не точный вопрос, но попробую объяснить. Если в купили квартиру в этом году то декларацию о продаже квартиры вам нужно подавать в 2016 году. Возврат 13% осуществляется в пределах удержанного у вас с места работы НДФЛ (налога на доходы физических лиц). К примеру если в этом году вы проработали 1 месяц то удержание НДФЛ произошло примерно 3000 рублей, тем самым Вам возвратят только 3000 рублей. Если в этом году у вас удержали 100000 рублей НДФЛ то вы вернете в 2016 100000 рублей. Не расстраивайтесь если у вас в этом году небольшой стаж. Декларацию можно сдавать несколько лет подряд пока не получите все 13 % от стоимости квартиры.