Право на услуги социального такси для лиц с ограниченными возможностями - как понимать отсутствие способности к передвижению и ориентации в ИПР?

• г. Санкт-Петербург

Напишите, пожалуйста, как правильно понимать: у меня в ИПР написано способность к передвижению - НЕ УСТАНОВЛЕНА, способность к ориентации - НЕ УСТАНОВЛЕНА. У меня 2 группа инвалидности, бессрочно - (в ПНД). И второй вопрос: имею ли я право на услуги социального такси в СПб, у меня ежедневные трудности с передвижением по квартире из-за больного позвоночника и нижних конечностей (точный диагноз сложной болезни позвоночника и ног до сих пор не установлен). Почти всё лето не могу выходить из дома, проблема сходить в магазин! Заранее благодарю Вас за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Найдите по интернету телефон социальной защиты у себя в городе и уточните у них свой вопрос.