Истечение срока давности исполнения судебного акта - понятие и продолжительность

• г. Киреевск

Уважаемые юристы! Что такое истечение срока давности исполнения судебного акта? Это, наверно, срок с момента возбуждения ИП, в течение которого нужно исполнить судебный акт? И сколько этот срок давности исполнения судебного акта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок 3 года.

Но если должник скрывался всё это время, а потом был обнаружен, исчисление срока будет возобновлено.