Есть ли такои закон в израиле что супруги росписавшиеся в россии должны жить отделно около полу года (т.е.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары
Вопрос №775344

Скажите пожалуиста! Я гражданка россии мои будущий муж гражданин израеля собираемся росписиватьса в россии! Есть ли такои закон в израиле что супруги росписавшиеся в россии должны жить отделно около полу года (т.е. он в израиле а я в россии) и толко через пол года мы можем быть вместе в израиле!

С уважением Валентина!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Хайфа
23.04.2009, 20:39

Такого закона нет.

Просто оформление документов для въезда в страну занимает много времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Теперь мы хотим поехать жить в Россию, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу,

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.01.2013, 19:01

Нет, заранее в рос. посольстве подать заявление на гражданство мог только Жерар Депардье. Остальным, увы, придется приехать заранее в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большой камень

Гражданин израиля женится на русской

Жених гражданин Израиля (еврей), я гражданка России (русская)-хотим расписаться на Кипре. Какие надо документы мне гражданке России и жениху гражданину Израиля. После брака хотим жить в Израиле. Как долго ждать заключение брака на Кипре и как это делается? Мы оба не знаем. С Уважением Оксана.

Адвокат г. Краснодар
16.12.2014, 19:20

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом. И брак лучше заключить на территории России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Признает ли Израль этот брак?

Скажите пожалуйста. Я грРоссии, будущий муж грИзраиля, хотим зарегестрироваить брак в Росси. У меня был статус беженства в Израиле. Признает ли Израль этот брак? Благодарю вас.

Юрист г. Екатеринбург
27.08.2016, 17:32

Да признает, но не раньше чем через год

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге,

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Юрист г. Астрахань
07.10.2016, 14:05

Здравствуйте. Да, это возможно. ГПК РФ предусматривает такую возможность, если в деле участвуют иностранные граждане. Статьи 28 и 402-403 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.10.2016, 14:08

Да разумеется, вы вообще можете просто по почте послать исковое заявление в суд России, для расторжения брака и просить рассмотреть без вашего участия.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, что я должна делать?

Я гражданка Израиля с 1999 года. Постояно проживаю там, в Израиле. Есть и гражданство России. Приехала в гости в Россию. Вопрос, что я должна делать? Куда идти?

Далее... мой сын проживает постояно в России, но и является гражданином и Израиля и России. Ему 21 год. Куда мы должны обратиться и что нам делать. Закон читала, но так трудно понять...

Юрист г. Камень-на-Оби
22.09.2014, 12:53

Наталья Константиновна, уточните свой вопрос. Трудно понять что Вы подразумеваете под фразами "куда нам идти" и "что делать". После чего, сможете рассчитывать на ответ, на интересующий вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Юрист #2210726
Юрист г. Сургут
05.10.2014, 23:41

Добрый вечер, чтоб получит Российское гражданство, либо выйти замуж/женится на гражданина РФ, в этом случаи Вы после три года проживание можете подать документы на получение гражданство, либо пойти ФМС по месту жительству и написать заявление о получение гражданство в порядке квоты, в этом случае вы можете после 5 - ти лет подать документы на получение гражданство РФ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Я гражданка России мой будущий муж гражданин израиля, сейчас мой загран паспорт действителен еще два года,

Я гражданка России мой будущий муж гражданин израиля, сейчас мой загран паспорт действителен еще два года, будут ли проблемы если я заеду в израиль по новому заграну после приглашения моим уже мужем а зарегистрируюсь с ним в Чехии по старому?

Юрист г. Абакан
19.08.2018, 13:44

Будут ли проблемы если я заеду в израиль по новому заграну после приглашения моим уже мужем а зарегистрируюсь с ним в Чехии по старому?

- Нет, проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.11.2019, 16:27

Здравствуйте.

По ст.14 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.11.2019, 16:28

Да,можете.

Если у него в наличии соответствующие документы

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить в любом отделе ЗАГС города Москвы (за исключением Замоскворецкого, Люблинского, архивно-информационного отделов ЗАГС).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тель-Авив

Подскажите пож. как его найти?

Мой муж 10 лет назад выехал из Израиля на Украину. У нег есть Российское гражданство. Через пол года, после его отъезда он пропал, связи с ним нет. Примерно пол года назад, со мной связалась его сожительница, она сказала, что живут они в Туле (точный адрес не знаю) и у них родился сын. она сказала, что он собирается подать на развод. Я не против развода, а только за. Вот, только я гражданка Израиля, у него тоже есть гражданство Израиля и его развод там, не делает меня или его (В Израиле) разведёным. Подскажите пож. как его найти?

Адвокат г. Одинцово
08.07.2012, 22:27

Если Вы сообщите его фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, я могу направить адвокатский запрос в Тулу и выслать вам справку о его месте жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Иерусалим
09.07.2012, 13:21

развод в России может приняться и в Израиле. Для этого нужно чтоб муж прислал вам свидетельство о разводе и решение суда заверенные апостилем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Беэр-Шева

Может ли гражданин Израиля, (не еврей) жениться на гражданке России (не еврейке)

Может ли гражданин Израиля, (не еврей) жениться на гражданке России (не еврейке) Заключить брак не в Израиле и проживать на территории Израиля вместе с ней, а в последствии может ли она получить гражданство Израиля.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
16.10.2016, 13:37

Добрый день, уважаемая Елена. Вы доджны заключить брак в иЗраиле если хотите получить гражданство

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение