Каждая сделка отдельно не является крупной сделкой (менее 25% стоимости активов ОАО).

• г. Москва

Являются ли взаимосвязанными сделками сделки продажи имущества в следующей ситуации: предприятие (ОАО) одновременно продает два объекта недвижимости двум различным юридическим лицам. Каждая сделка отдельно не является крупной сделкой (менее 25% стоимости активов ОАО). Вместе взятые сделки составляют более 25% стоимости активов.

Ответы на вопрос (1):

Данные сделки не будут являться взаимосвязаннами если они связаны с обычной хозяйственной деятельностью Вашего предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Заключаемая сделка залога является крупной (предметом сделки является имущество, стоимость которого составляет 35 процентов балансовой стоимости активов общества). Общество состоит из единственного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа. Совет директоров в обществе не предусмотрен. Должен ли Банк запросить решение об одобрении крупной сделки?

АО является учредителем ООО.

ООО собирается продать имущество стоимость которого составляет более 10% от балансовой стоимости активов общества, так как сделка не относится к обычной хозяйственной деятельности необходимо одобрение крупной сделки участниками общества.

Вопрос: Нужно ли совету директоров АО согласовать одобрение крупной сделки учредителем?

Будет ли продажа недвижимости входящей в состав уставного капитала являться крупной сделкой? Размер уставного капитала 88 207 000, стоимость недвижимости 25 876 969,21. В уставе прописано что сделки одобряются общим собранием если стоимость имущества составляет более 50 процентов стоимости имущества общества. Стоимость активов на основании бух. баланса 57 392 000.

Вопрос состоит в следующем: равноценный договор мены недвижимостью между ОАО и ООО, предметом сделки является имущество, которое составляет 95% балансовой стоимости, следовательно это крупная сделка + в ней имеется заинтересованность, но расчёты в денежной форме не производятся, имущество передаётся с баланса на баланс предприятя, т.е. не происходит ни уменьшеня, ни увелечения уставного капитала, обе стороны являются выгодоприобреиателями по данной сделке. Сделку всётаки нужно оформлять как крупную?, одобрение общего собрания? Раскрытие информации?

Сделка не требует одобрения тк сумма сделки менее 25% балансовой стоимости активов. Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Есть 2 сделки по купли-продажи объектов недвижимости, в которых Покупателем является одно и то же лицо, а Продавцами являются 2 разных физ. лица. По одной сделке – 2 объекта недвижимости (дом и земельный участок), по второй сделке – 2 объекта недвижимости (два земельных участка). Имущество по обеми сделкам граничит и является соседним друг относительно друга. Для Покупателя является важным купить сразу все единовременно по обеим сделкам и для Покупателя не представляет интерес купить что-то одно из сделок.

Вопрос: Можно ли в Договоре купли-продажи прописать условие, например, что Росреестр либо регистрирует переход права на ВСЕ объекты сразу или не регистрирует вовсе (синхронизировать переход права)? Ситуация, когда из 4-х объектов какой-то будет приостановлен в регистрации или будет отказ, а по остальным объектам будут сделаны регистрационные действия – вообще не приемлема.

Можно ли привязать в текст одного Договора купли-продажи условие, что сделка состоится если произойдет переход прав на недвижимость по второму Договору купли-продажи?

Можно ли как-то сделать, чтоб Росреестр все 4 объекта рассматривал как единое целое и делал одновременную регистрацию сразу по всем объектам?

Может быть есть какие то другие советы как быть?

Организация реализует программные продукты для автоматизации лизинговой деятельности компании, одной из цели деятельности которой является как раз лизинг, будет ли эта сделка считаться крупной (или будет являться сделкой, совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности для покупателя, т.е. лизинговой компании), если стоимость балансовая стоимость чистых активов этой компании (покупателя) составяет как раз более 25% стоимости сделки и иных сопутствующих сделок (сделки направлены на доработку этого программного продукта, его адаптацию под покупателя), заключаются практически одновременно со сделкой по продаже программного продукта или спустя какое-то время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: на сколько правомерно прописать в уставе ООО условие об одобрении крупной сделки, если стоимость имущества составляет например более 15 % от суммы сделки. И в связи с этим следующий вопрос: В случае оспаривания сделки суд может признать сделку крупной, если стоимость сделки составляет 17 % от стоимости имущества общества?

Зарнее спасибо.

Организация реализует программные продукты для автоматизации лизинговой деятельности компании, одной из цели деятельности которой является как раз лизинг, будет ли эта сделка считаться крупной (или будет являться сделкой, совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности для покупателя), если стоимость балансовая стоимость чистых активов этой компании составяет как раз более 25% стоимости сделки и иных сопутствующих сделок.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение