Процесс перерегистрации садоводческих товариществ в ТСН - автоматическое членство или необходимость писать заявления?

• г. Севастополь

Вопрос из Крыма. Наши садоводческие товарищества перерегистрируются в ТСН в связи с приведением документов старых СТ в соответствие с нормами законодательства РФ.Надо ли членам СТ писать заявления о приеме в ТСН или все они становятся автоматически членами ТСН?

Ответы на вопрос (4):

не надо писать заявлений

Приобрел нежилые помещения новый собственник. Как оформить его членство в ТСН?

Решением собрания на основании заявления кандидата.