Какие права на наследство будут у племянницы, если дарственная на квартиру оформлена на меня?

• г. Феодосия

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру, в доме еще прописана моя племянница, будет ли она потом иметь какоето право на дом если дарственная будет оформлена на меня?

Ответы на вопрос (2):

квартира или дом.... договор дарения можете заключить. Право собственности она не получит, но имеет право проживания и пользования, пока зарегистрирована

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Абсолютно никакого

Спросить
Пожаловаться

Мой отец подарил мне дом (дарственная, согласие мамы, свидетельство о праве собственности на дом - всё оформлено согласно действующему законодательству), но мама осталась прописана в этом доме. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь мой брат право на наследования части дома в случае смерти мамы?

Отчим прописан в доме который оформлен на племянницу по дарственной. В доме больше никто не прописан. Дарственную оформляла бабушка при жизни. Племянница хочет дом продать. Имеет ли она право продать дом без отчима.

Моя тетя приватизировала 2-х комн. Квартиру на себя.

Совместно с ней прописан и проживает ее сын. Она хочет оформить эту квартиру на свою племянницу, сын не возражает. В случае ее смерти, какие права будет иметь сын, а какие племянница, если квартира будет оформлена на нее (племянницу)? Что в этом случае лучше оформить куплю-продажу или дарственную? Чтобы сын оставаясь прописанным в этой квартире, не мог ею распряжаться. Спасибо.

Дом оформлен на меня. Если я оформлю дарственную на свою дочь, Будет ли иметь право муж на часть этого дома. В доме прописана я,моя дочь и муж.

Дарственная на квартиру была оформлена на племянницу. Племянница умирает. У племянницы остался муж и дочь. Можно ли в данном случае переоформить дарственную на дочь племянницы или аннулировать дарственную. Если нельзя, то кому теперь достанется квартира?

Спасибо!

Собственный дом оформлен на маму. В нем прописаны-отец, мать, брат. Мама хочет оформить дарственную на меня-дочь. Я прописана в квартире мужа. Необходимо при оформлении дарственной согласие прописанных в доме?

Моя мама имеет в собственности частный дом и хочет оформить дарственную на дом на меня, но в доме прописан ее сын, мой родной брат, который не имеет на дом никаких прав, но выписываться не хочет. Может ли мама оформить дарственную на дом на меня, при условии, что ее сын не выпишется из дома и каким образом его выписать из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ситуация следующая. Моей маме племянница купила квартиру в Сибири (в качестве подарка). Доверенность на покупку квартиры мама давала племяннице, а деньги за покупку были племянницы. Но по всем документам единственный владелец квартиры моя мама (св-во о регистрации, домовая книга). Сейчас по истечении 11 лет мама решила продать квартиру, чтобы уехать в другой город. И тут начались проблемы. Племянница кричит, что квартира только её и она отсудит её у мамы, потому как деньги платила она, и есть тому свидетели. Требует, чтобы мама написала дарственную на сына племянницы. Подскажите пожалуйста, может ли племянница судом отнять квартиру, если все документы только на мать.

Моя бабушка получает субсидию на оплату коммунальных услуг, хочет оформить мне дарственную на квартиру. Если будет оформлена дарственная, сохранит ли она право на субсидию? Я в квартире не прописан и пока не буду прописываться.

Дом и землю купил мой дедушка /отец моей мамы /. Оформил документы на родную тётю /сестра мамы/. Потому что моя мама с нами жила в другом городе. Внезапно родная тётя умерла. Дедушка тоже. Через пятнадцать лет опекун племянницы отсудила право на дом и землю на племянницу. Теперь хочет продать. В этом доме живём мы нас 5 человек.

Племянница согласна оформить дарственный.

Вопрос: Можно ли в 19 лет оформить договор дарения без опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение