Проблема с арестом на счета - как вернуть детские пособия и льготы?

• г. Таганрог

На мои счета наложили арест. Выписка из сбербанка показала: вид документа-взыскание, наименование органа, выдавшего документ-СУ №3 пролетарского судебного района г. ростова-на-дону кд 106539191. на арестованный счет я получаю детское пособие, льготы на коммунальные платежи и пособие по многодетности. Мне сказали что нужно взять справки в соц. помощи и предоставить их приставам по месту прописки, т.е. в г. таганроге. Прихожу к приставам, они говорят что в базе меня нет. вам нужно в ростов-на-дону. Звоню опять в су №3,мне говорят наши приставы находятся на 1-я майская в ростове-на-дону. Звоню туда и там нет меня в базе говорят это сам-СУ №3 пролетарского судебного района г. ростова-на-дону кд 106539191 наложил орест, а в СУ №3 доказывают что они не накладывают аресты на счета, только лишь выносят приговоры... что мне делать? Куда отнести эти справки чтоб сняли арест? Ситуация критическая, муж временно без работы, в поиске меня на работу не берут-дети говорят маленькие, поэтому детские хотелось бы вернууть. Спасибо за внимание. Кто-нибудь может ответить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арест наложен приставами по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните мне. Постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

На мои счета наложили арест. Выписка из сбербанка показала: вид документа-взыскание, наименование органа, выдавшего документ-СУ №3 пролетарского судебного района г. ростова-на-дону кд 106539191. на арестованный счет я получаю детское пособие, льготы на коммунальные платежи и пособие по многодетности. Мне сказали что нужно взять справки в соц. помощи и предоставить их приставам по месту прописки, т.е. в г. таганроге. Прихожу к приставам, они говорят что в базе меня нет. вам нужно в ростов-на-дону. Звоню опять в су №3,мне говорят наши приставы находятся на 1-я майская в ростове-на-дону. Звоню туда и там нет меня в базе говорят это сам-СУ №3 пролетарского судебного района г. ростова-на-дону кд 106539191 наложил орест, а в СУ №3 доказывают что они не накладывают аресты на счета, только лишь выносят приговоры... что мне делать? Куда отнести эти справки чтоб сняли арест? Ситуация критическая, муж временно без работы, в поиске меня на работу не берут-дети говорят маленькие, поэтому детские хотелось бы вернууть. Спасибо за внимание.

Арестован счёт в банке на который приходят детские пособия. Пришла в сбербанк, дали информацию об аресте, (вид документа-взыскание, номер исполнительного производства-1234, дата, наименование органа выдавшего документ-моя фамилия, должностное лицо-некий провоторов, сумма документа 7955! я взяла справку в собесе, что на этот счёт я получаю детское пособие и к судебным приставам, но как оказалось они не накладывали арест и судебного пристава по фамилии провоторов у них нет. Я опять в сбербанк, чтобы уточнить кто это наложил арест, сказали управление по работе с просроченной задолжность физических лиц. Показала справки с собеса, через 30 минут разблокировали счёт,но деньги не вернули. Теперь списывают с карты, на которую не приходят детские деньги. Что мне делать в такой ситуации и что за судебный пристав арестовал счёт?

Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Наложили арест на счёт,принесла справку судебному приставу, что на этот счёт приходит детское пособие. Пристав при мне отправила документы на снятие ареста в банк. Прошла неделя, арест не снят. Звоню приставу, она пробовала ещё раз отправить документы на снятие ареста, ей приходит ответ из банка: мы не можем снять арест, потому что ареста нет! Я опять к приставу, показала ей арест в Сбербанк онлайн, с номером, числом и фамилией пристава, который наложил арест. К слову... до нее дело было у другого исполнителя.

Она по новой отправила документы в банк, это было в четверг. Сегодня понедельник, арест не снят.. я звоню в банк, там ответили, арест есть, документы на снятие не получали. В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Я сездила в банк предоставила им справки о том что я на эти счета получаю пособия! Они мне сказали арест будет снят справки я им предоставила 02 02 2016! но мне так и не сняли арест! Я им звоню а они мне говорят что снимем ждите! А сегодня вечером пришла смс что мне еше наложили арест на счет! Куда мне обратится чтоб сняли арест? Позвонила судебному приставу своего района! Он мне сказал что на меня в судебных приставах арестов не было! Взяла выписку со счета там написано что арест наложил банк которому я должна!

На мои счета наложили арест, у судебных приставов узнала, что за коммунальные платежи, первый счет открыла на детские пособия (1000 р) в месяц, второй счет на пенсию (6000 р), и карточка (6000 р) Хотела снять пенсию с карточки, а мне выдает (-13000 р), пошла в сбербанк проверить другой счет на детское пособие, они сняли тоже оттуда деньги. Подскажите как снять арест, как вернуть те деньги со счета на детское пособие, какие документы мне нужно предоставить судебному приставу, чтобы они сняли арест? При этом я являюсь пенсионеркой и у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой ситуация. Я получаю детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеется долг у судебных приставов. Они наложили арест на мой счет в сбербанке, куда приходят денежки. Взяла справку с соц. защиты, отнесла приставам, сказали арест снимут. Арест сняли, и тут же приставы его снова наложили, и так повторяется уже 5 раз. Тесть, они снимают арест и тут же, через 1-2 дня. накладывают. Деньги, которые у меня списывают с карты отправляют приставам, приставы обратно, затем снова из сбербанка приставам, и снова от приставов в сбербанк. Получить я их не могу. Как быть в этой ситуации? Они же прекрасно знают, что это детское пособие.

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

Восточный банк наложил арест на счет который находится в Сбербанке и на который идут детские пособия. Хотя несколько месяцев назад, я предоставляла необходимые документы судебному приставу и он снял арест со счёта. Сейчас арест наложил сам банк и консультанты говорят что это законно. Что делать? Куда обратиться? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение