У меня есть свидетельство о праве на наследование 1/2 дома в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть свидетельство о праве на наследование 1/2 дома в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Подскажите, пожалуйста, какова процедура оформления права собственности на дом и землю, какие документы необходимо собрать, куда обратиться.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Станиславовна!

Вам надо обратиться в федеральную регистрационную службу для регистрации права собственности. В Выборгском районе отдел находися на Большом Сампсониевском пр, д. 45. Необходимы кадастровые паспорта объектов. Обратитесь в ПИБ Выборгского района, если у Вас их нет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Отец хочетподарить участок в выборгском районе сыну. У него есть свидетельство на право собственности. Какие еще нужны документы на оформление, где это делать и какие платить налоги. Сын живет с отцом в санкт-петербурге спасибо.

Буду Вам очень признателен за ответы на следующие вопросы:

Имею в собственности землю и жилой дом полученные по наследству в 1993 году. Право на дом оформлено свидетельством о наследование по закону, право на землю свидетельством ЗемКома. Собственность на дом и землю совместная.

1) В какой срок по законодательству мне необходимо завершить приватизацию/оформление права собственности?

2) Необходимо ли мне отдельно оформить в собственность дом и отдельно землю или же Свидетельство нового образца их объединяет?

3) Возможно ли оформление совместной собственности на жилой дом и землю без выделения доли в собственности или последняя процедура обязательна?

Заранее благодарен,

Роман.

Господа!

Подскажите пожалуйста, какие док-ты необходимо предоставить нотариусу для оформления договора дарения дома с землей (Гатчинский р-н, Лен. обл). Дом и земля приватизированы (находятся в собственности), одаряемый прописан в доме. Свидетельство о праве на дома и на землю есть, нотариус сказал что необходимо заказывать справку о стоимости земли, брать копию постановления, справку из БТИ. Сколько стоит эта справка? Разве земля атоматически не переходит в собственость вместе с домом?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, К.

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

У нас на руках свидетельство о праве собственности на ОНС-жилого дома, в котором указано на момент приобретения этого дома 80 кв.м.

Сейчас наш дом хотят купить и дом уже завершен был нами строительством, Сейчас общая площадь дома составляет 190 кв.м. и покупателям необходимо, чтобы в свидетельстве о праве собственности было указана полностью площадь существующая-для органов опеки! Какие необходимо предоставить документы кроме свидетельств о праве собственности-для регистрации полной в настоящее время-действующей квадратуры дома в свидетельстве о прав собственности? Куда необходимо обратиться и необходим ли новый план дома? Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Санкт-Петербурге. Получила дарственную на дом и земельный участок в в Выборгском районе Ленинградской области. Где сдавать документы на оформление собственности? Спасибо.

У нас такая ситуация. По наследству в собственность нам перешел дом, справка от натариуса есть, что мы приняли наследство. Как сейчас получить свидетельство о праве собственности на дом, куда обратиться, какие документы необходимы? И как можно приватизировать землю, дом был в собственности, земля-нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение