ДТП с несовершеннолетним велосипедистом - столкновение на перекрестке и спор о виновности

• г. Нижний Новгород

ДТП с несовершеннолетним велосипедистом. Я двигалась на автомобиле, перед перекретком с плохим обзором остановилась, чтобы убедиться в безопасности маневра, в это время в автомобиль врезался велосипедист, который резко выехал из-за угла на проезжую часть. Свидетелй не было. Вызвали ДПС, пришла мама велосипедиста, составили протокол. На следующий день в ГАИ выдана справка о ДТП, где написано, что у меня нарушений ПДД нет, а у велосипедиста п 2 ч 1 ст.24.5 КОАП РФ. И сказали, что два выхода, либо мирно договариваетесь о компенсации либо через суд. Возмещать ущерб отказались, сейчас говорят, что нашли очевидцев, которые утверждают, что я ехала быстро, затормозила, мальчик теперь напуган. Какие мне предпринять действия и на сколько вероятно, что я выиграю суд?

Ответы на вопрос (3):

шансы у вас выиграть дело очень хорошие, смело обращайтесь в суд за компенсацией.

у вас есть справка о ДТП, это основное доказательства, кроме того может быть проведена автотехническая и трасологическая экспертиза, которая подтвердит вашу версию ДТП.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Действия - в суд, вероятность - огромная.