Скажите, может ли бюджетное учреждение (филиал), выступать поручителем физического лица, которое берёт кредит в банке.

• г. Москва

Скажите, может ли бюджетное учреждение (филиал), выступать поручителем физического лица, которое берёт кредит в банке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Поручителем может быть любое физическое или юридическое лицо. В данном случае Вам необходимо согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо взял в долг у физического лица 20000 руб, Моего сына взял поручителем. И теперь не отдаёт долг. Будет ли мой сын отдавать этот долг, если у физического лица есть расписка? Или поручителей берут только тогда, когда берут кредит в банке?

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Скажите пожалуйста, если юридическое лицо берет кредит в банке под залог квартиры физического лица, кем будет физическое лицо по договору залога, если залогодатель юрид лицо а залогодержатель банк, спасибо.

Иванова И.И. (физическое лицо), просят выступить поручителем юридического лица на кредит в банке. Вопрос: Сможет ли Иванов И.И. будучи поручителем взять кредит в банке на себя (физическое лицо). Спосибо.

Вот такая ситуация. У нашего учреждения есть филиал в другом городе. Проводилась проверка, в результате которой были выявлены нарушения в филиале. Но предписание и соответственно штраф выписывают на учреждение (юридическое лицо). Можно ли привлечь филиал (должностное лицо), а не головное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо взял в долг у физического лица 20000 руб, Моего сына взял поручителем. И теперь не отдаёт долг. Будет ли мой сын отдавать этот долг, если у физического лица есть расписка? Или поручителей берут только тогда, когда берут кредит в банке? Мне ответили Ваши адвакаты, что если не был составлен договор на поручительство, то мой сын ничего платить не будет! А в суде г.Бирска Башкортостана, всё равно заставляют его платить! !

Юридическое лицо взял в долг у физического лица 20000 руб, Моего сына взял поручителем. И теперь не отдаёт долг. Будет ли мой сын отдавать этот долг, если у физического лица есть расписка? Или поручителей берут только тогда, когда берут кредит в банке? Ваши юристы мне ответили, что если нет договора на поручительство, то мой сын ничего платить не будет, А в нашем нарсуде, всё равно заставляют его платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение