Соблюдена ли процедура в случае отказа мирового судьи о рассмотрении апелляционной жалобы?

• г. Краснотурьинск

Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жалобу написал в городской суд, но подавал на судебном участке мирового судьи, где принято решение. Сейчас пришло определение об оставлении апелляционной жалобы без движения от мирового судьи, который принимал обжалуемое решение. Скажите, соблюдена ли процедура? Ведь получается, что преодолеть этот барьер судья, принявший обжалуемое решение, принимает решение о возможности его аппеляции не преодолеть.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно ознакомившись с определением, можно ответить на ваш вопрос. Смотрите определение,ведь причина оставления без движения там указывается.

Здравствуйте, конечно, все необходимые процедуры соблюдены - именно в таком порядке происходит рассмотрение жалобы. Оставление без движения происходит по объективным основаниям: не уплачена пошлина, не приложены необходимые документы, пропущен срок, допущены иные существенные ошибки в заявлении. Это очень распространённый случай, если Вы составляете жалобы самостоятельно, без помощи профессионального юриста.