Отказ от признания нуждающимся в жилье - права уволенного военного и возможности получения денежной выплаты

• г. Лесной

Уволен из ВС в 1997 г по ОШМ, выслуга календарная 23 года. Проживаю в ЗАТО в закрытом военном городке. Состав семьи 4 чел. В 1997 г администрация ЗАТО отказала в признании нуждающимся и постановке в очередь на жильё, ссылаясь на то, что имею жильё на территории ЗАТО (хотя жильё служебное в закрытом ВГ на территории ЗАТО). В 2010 г жилищная комиссия в/части закрытого ВГ отказала в признании нуждающимся. Сейчас предлагают получить ГЖсертификат по программе отселения из закрытых ВГ. Имею ли я право быть признанным нуждающимся и получить не ГЖС а единовременную денежную выплату на приобретение жилья? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете, берите ГЖС, пока дают, а то так и будете мыкаться, а комиссии будут вам тупо отказывать.