8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прописан в коммунальной квартире, но живу у супруги с которой расписался 4 года тому назад, возраст мой 59 лет.

11 лет стою нальготной очереди "коренной москвич", в префектуре, где я бал недавно, мне сказали, что квартиру по льготной очереди я получу годика через полтора-два. Скажите пожалуйста, повлияет ли жилая площадь моей жены на получение мною жилой площади по льготе. Может лучше развестись пока. Спасибо.

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
19.07.2001 в 11:02
номер вопроса №7755
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав!

    Полагаю, что оформлять развод с законной супругой нет необходимости, т.к. на очереди стоите Вы и жилье будет предоставлено Вам и членам вашей семьи которые постоянно не менее 5 лет до выделения жилья проживали с Вами.

    Тот факт что супруга имеет собственное жилое помещение не будет играть ни какой роли при предоставлении Вам жилья. Единственно НЕ СОВЕТУЮ прописывать к себе супругу, т.к. на нее жилплощадь вероятнее всего предоставлена не будет, т.к. последняя обеспечена жильем.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2001 12:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение