Спор о разделе участка в МО - возможность выделения в натуре и перенос дома сособственника

• г. Москва

Есть участок в МО в долевой собственности. В 2007 году на участке сгорел дом. На тот момент собственниками участка и дома были три человека в равных долях. В 2008 году было вынесено определение суда об определении порядка пользования участком между тремя собственниками. Порядок пользования включал наличие общего прохода, т.к. участок имеет вытянутую форму и никаким другим образом его поделить было нельзя. Один из сособственников в 2009 году без согласования со мной, построил (с соблюдением всех норм) дом на том участке, который определил ему в пользование суд. В 2010 один из собственником умер и его часть в равных долях унаследовали два остальных собственника, у каждого из нас теперь по 1/2 доли. В связи с чем встал вопрос о выделе в натуре участков, т.к. появилась такая возможность. Но при, предлагаемом мною разделе участка получается, что дом моего сособственника окажется на моем участке. Я не претендую на этот дом, пусть сособственник его передвинет на свой участок за свой счет, т.к. он на столбчатом фундаменте. Я так же все еще имею официальную регистрации по адресу сгоревшего дома. Сособственник прописан в другом месте. На сколько я могу рассчитывать на поддержку в суде моего варианта раздела?

Ответы на вопрос (3):

Где-то на 27,5 % рассчитывайте.