Проблема получения российского паспорта для жены - сложности с оформлением, апелляционный суд и ограничения в Украине

• г. Ялта

Жена уже год не может получить российский паспорт есть решение ялтинского суда положительное но уфмс подало в суд апеляционный на суд ялтинский жена не может ни на работу устроится не в больницу обратится а украинский паспорт просрочен-нет фото в 45 лет-сейчас решила поехать в херсон чтобы фото вклеить на украине чтоб хоть патент можно взять на работу но говорят что ее на тереторию украины не выпустят так как паспорт не действителен что делать? Говорят что можно доверенность сделать на меня чтоб я с ее паспортом сьездил-но опять же доверенность выданная в крыму не действительна. Да и я в украину побаеваюсь ехать у меняж уже российский паспорт да и мне 44 года-призывной возраст. Знакомый поехал ему влепили печать-на 3 года не вьездной в украину умоляю подскажите что делать жене работы-нет документов-нет в укаину не выпускают хоть иди-топись в море. Жена уже на грани.

Ответы на вопрос (1):

необходимо выдать доверенность на материковой части РФ или ждать решение суда, по другому никак не получиться, к сожалению