Проблема получения российского паспорта для жены - сложности с оформлением, апелляционный суд и ограничения в Украине

• г. Ялта

Жена уже год не может получить российский паспорт есть решение ялтинского суда положительное но уфмс подало в суд апеляционный на суд ялтинский жена не может ни на работу устроится не в больницу обратится а украинский паспорт просрочен-нет фото в 45 лет-сейчас решила поехать в херсон чтобы фото вклеить на украине чтоб хоть патент можно взять на работу но говорят что ее на тереторию украины не выпустят так как паспорт не действителен что делать? Говорят что можно доверенность сделать на меня чтоб я с ее паспортом сьездил-но опять же доверенность выданная в крыму не действительна. Да и я в украину побаеваюсь ехать у меняж уже российский паспорт да и мне 44 года-призывной возраст. Знакомый поехал ему влепили печать-на 3 года не вьездной в украину умоляю подскажите что делать жене работы-нет документов-нет в укаину не выпускают хоть иди-топись в море. Жена уже на грани.

Ответы на вопрос (1):

необходимо выдать доверенность на материковой части РФ или ждать решение суда, по другому никак не получиться, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины и РФ (недавно получил паспорт). Паспорт Украины просрочен (45 лет было 05.11.2021). Есть загранпаспорта и РФ и Украина. Хочу поехать на Украину вклеить фото. Пропустят?

Я живу в России, гражданин Украины. Мне через 2 месяца исполнится 25 лет, но ехать на Украину вклеивать фото я немогу, так как работаю в России. Можно ли вклеить позже? Как на границе меня пропустят? Может можно проехать границу использовав загранпаспорт? И сказать что Украинский паспорт в Украине оставила.. Выпустит ли меня Росия, и впустят меня на Украину. Как быть? Посоветуйте что делать. Спасибо.

Я гражданка Украины, проживаю в Крыму. 12 января исполнилось 25 лет поэтому 19 января буду ехать в Украину чтоб вклеить фото в паспорте. Выпустят ли меня на российской границе?

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Мне 16 лет, в июне будет 17.Украинский паспорт не успел получить в связи с референдумом в крыму. Недавно пытался выехать в херсон с матерью, но отказали во въезде на российской таможне, потому что почти год прошел, как должен получить паспорт украины, но не успел. Российский паспорт порвут на украинской границе. Хочу сделать паспорт через посредников в херсоне, без выезда. Будут ли спрашивать, как получил паспорт украины без выезда на украину?

У меня Украинский паспор, прописка Крым, жена с Украины, мы узаконили свои отношения в Москве в загсе. Могу я как законный муж ехать В Украину, с Украинским паспортом, к жене. Я много лет так ездил, если быть точнее 18 лет мы вместе, и за эти годы я ездил только к жене в Украину, так как в Крыму только прописка, и остались там пожилой отец, и родной брат.

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма и у меня просроченная фотография в паспорте. Хочу выехать в Херсон (ближайшая граница), чтобы вклеить фотографию. На рос. границе не выпускают. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и куда обратиться в Крыму, чтобы беспрепятственно выехать на Украину. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт Украины, просрочена вклейка фотографии на 45 лет. есть на руках решение суда о проживании на территории Севастополя. Ехать на Украину не представляется возможным. Я из Луганска. Потент на работу в Севастополе можно ли получить с таким паспортом? Замкнутый круг. В Фмс идти боюсь, что депортируют.

Мне нужно вклеить фото в паспорт украинский, в паспорте уже имеется печать фмс с разрешением на временное проживание. Т.к. я успел отслужить срочную службу на Украине, я военнообязанный для них. Заехал в Крым до референдума и не выезжал до сих пор. Выезжать на Украину я не планирую, а первое фото уже почти год как просрочено, в связи с этим паспорт является недействительным, как мне сказали. Как мне быть?

Будьте добры, подскажите, можно ли как то вклеить фото без выезда на Украину?

Я гражданин Украины. Миграционная карта просрочена. Мне исполнилось 25 лет и необходимо ехать на Украину вклеить фото в паспорт.. Будьте так любезны, подскажите, какой документ нужно сделать и где, чтобы пересечь границу и меня не депортировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение