Выиграли торги по 223-фз на поставку товара, но заказчик находится в банкротстве - что делать?

• г. Барнаул

Выиграли торги по 223-фз, предмет поставка товара, заказчик оказывается находится в стадии банкротства - конкурсное производство. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса мало что понятно. На какой стадии Вы находитесь? Вы только что выиграли торги, или контракт уже подписан, а товар уже поставлен/заказан? От чего отказывается заказчик - от товара вообще, от подписания контракта или от оплаты товара? Если контракт подписан - смотрите пункты контракта, предусмотрено ли там одностороннее расторжение, и в каком порядке. Но если заказчик неплатежеспособен изначально и сам отказывается от исполнения контракта - какие у вас вопросы? Зачем поставлять товар, за который вы денег всё равно не получите? Составьте с Заказчиком двустороннее соглашение о расторжении контракта.