Стаж для пенсии работы в реанимации.

• г. Симферополь

Работаю медсестрой анестезистом в отделении реанимации, как будет считаться стаж для начиселния пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

В Перечне структурных подразделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых дает право один год работы считать как за один год и 6 месяцев, утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002г. N 781, а также в Перечне структурных подразделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых дает право за год работы считать как за один год и 6 месяцев, утвержденном Постановлен Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 № 1066, поименована должность медицинской сестры - анестезиста в отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи) анестезиологии - реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений, предусмотренных в пунктах 1 -5, 7, 11, 14, 15, 16, 20, 21, 28 - 31 Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения.