Право двигаться прямо при повороте на право во второй полосе - ознакомьтесь с регуляцией и правилами движения.

• г. Мажейкяй

При двухполосном движении, я еду во второй полосе, перед поворотом на право висит знак, синий фон белая стрелка, поворот на право, вопрос, имею я право двигаясь по этой полосе продолжать движение прямо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Геннадий. как я понял вы говорите о направляющем дорожном знаке №402 - проезд на право. Данный знак разрешает движение только в указаном направлении, т.е. на право. Требования данного знака не распостраняются на маршрутный транспорт