Работодатель отказывается выдавать справку о доходах для получения кредита. Имеет ли он право на это? Что делать?

• г. Тирасполь

Работодатель отказывается выдавать справку о доходах для получения кредита. Имеет ли он право на это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеет право отказать, напишите письменное заявление с указанием причины обращения и установите минимальный срок, для представления Вам справки. Заявление Вам необходимо написать в 2-х экз-рах, для того что бы один экз-р отдать секретарю, а На другом секретарь поставила Вам штамп со входящим номером. После получения заявления, работодатель не сможет сказать, что Вы не обращались с такой просьбой, и ему придется выдать Вам требуемый документ. Если же по истечению установленного срока в заявлении Вам сведения не представят, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.