Работодатель отказывается выдавать справку о доходах для получения кредита. Имеет ли он право на это? Что делать?

• г. Тирасполь

Работодатель отказывается выдавать справку о доходах для получения кредита. Имеет ли он право на это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеет право отказать, напишите письменное заявление с указанием причины обращения и установите минимальный срок, для представления Вам справки. Заявление Вам необходимо написать в 2-х экз-рах, для того что бы один экз-р отдать секретарю, а На другом секретарь поставила Вам штамп со входящим номером. После получения заявления, работодатель не сможет сказать, что Вы не обращались с такой просьбой, и ему придется выдать Вам требуемый документ. Если же по истечению установленного срока в заявлении Вам сведения не представят, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Работодатель не платил налоги по моему ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ! Отказываются выдавать справку для банка о моих доходах (игнорирует заявление о ввдачи!) Помогите получить эти справки, пожалуйста! Что делать? Также ищу юриста, который составит жалобу.

Для получения кредита в банке мне нужна справка о моих доходах. Налоговая инспекция отказыается мне ее выдавать. Правы ли они?

Я бы хотел узнать,

имеет ли военкомат право не выдавать справку для получения загранпаспорта?

И что делать если он отказывается выдать ее без имеющихся на то оснований?

Муж только отслужил год в армии. Нам для получения пособия требуется его справка о доходах. В части ее выдавать отказываются. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Для получения и оформления потребительского кредита банк требует справку о зарплате 2 НДФЛ или в свободной форме. Работодатель выдает справку только на 40% заработка. Справку на полный заработок выдать отказывается. По той справке, которая выдается, банк отказывается дать кредит. Если пожаловаться в трудовую инспекцию-уволят с работы. Что делать?

Бывший работодатель отказывается выдавать справку о доходах для предоставления в центр занятости населения (мне нужно зарегистрироваться в центре занятости), какую ответственность несет работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сижу второй месяц без работы, никаких выплат. Необходима справка 2 НДФЛ для получения каникул по ипотеке. Работодатель отказывается ее выдавать. Справка для каникул из ПФР не подходит. Что делать?

Мне нужна справка по форме 2 ндфл или специальная справку для фсс, но бывший работодатель отказывается мне ее выдавать ссылаясь на то что бывшим сотрудникам справки мы не даем. На сколько это правомерно?

Здравствуйте, я месяц назад оформила РВП, работаю не официально, как мне по истечении срока сдавать документы о доходах за год? Работодатель отказывается что либо делать. (выдавать справки и т.д)есть ли какие-либо варианты что б подтвердить своё финансовое положение без документов от работодателя? Другие источники дохода не имею, вкладов в банке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение