Вопрос о депортации и браке - Может ли брак с узбеком помочь снять депортацию из России?

• г. Томск

У меня есть парень, он узбек, я русская, у него депортация из России в Узбекистан на 3 года, ничего не нарушал, мы хотим расписаться, если распишемся депорт снят будет?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации друга может направить в консульство РФ в узбекистане. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

Какие нужны документы в ЗАГС и распишут ли нас если он депорт?