Права супруги и ребенка при разводе - возможности получить часть жилья с учетом черного ключа и дорогостоящего ремонта

• г. Калининград

При разводе супруга и ребенок не могут притендовать на часть жилья, но квартир была получена в черном ключе и родители жены сделали там дорогостоящий ремонт. Что может жена или ребенок в этой ситуации получить?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Если докажете в судебном порядке произведенные неотделимые улучшения за счет личных средств, будете иметь право на компенсацию. Ребенок не имеет прав на имущество родителей.

Всего доброго,

Доказывайте вложение средств в квартиру, требуйте в суде возместить вложенное. Ребёнок прав на совместно нажитое супругами имущество не имеет.