Ребенку в декабре исполняется 12 лет, жил с матерью, но сейчас хочет переехать к отцу. Что делать и как это юридически оформить?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый вечер!

Можете составить Соглашение о месте жительства ребенка с отцом, если все согласны. Если нет, тогда необходимо устанавливать место жительства ребенка в судебном порядке. Его мнение суд будет обязан выслушать.

Всего доброго,